USSD Checker: удобное Android-приложение для проверки баланса

Опубліковано:
|
Автор:

Казалось бы, ничего не стоит набрать нужный USSD-запрос и узнать текущий баланс по своему номеру. Но еще проще, когда актуальный баланс всегда отображается на дисплее в виде ненавязчивого виджета.Теперь это возможно благодаря приложению USSD Checker. Особенно актуальным USSD Checker будет для тех, кто активно использует различные дополнительные услуги и хочет знать, сколько на счету осталось бонусных минут, мегабайт или SMS.

USSD Checker

SSD Checker предельно прост в использовании. Нужно всего лишь ввести необходимые USSD запросы и сохранить их. Можно сохранять несколько запросов и выводить на экран сразу несколько виджетов. Удобно, что приложение анализирует содержание ответа на каждый запрос и выдает информацию в удобном виде, например, баланс для оператора “МТС-Украина” может выглядеть примерно так: “МТС – 100 грн”.

USSD Checker

Пользователь также может самостоятельно регулировать размеры выводимого виджета. К примеру, если виджетов несколько, лучше их сделать небольшими. Очень удобно, что USSD Checker позволяет самостоятельно задать интервал для запросов. Например, обновлять информацию каждый час. Это существенно сэкономит заряд аккумулятора. Кроме того, можно автоматически отключить отправку запросов в роуминге, если согласно вашему тарифному плану они платные.

Скачать USSD Checker можно в каталоге Android Market или на других ресурсах, посвященных Android. На момент подготовки материала приложение было доступно практически для всех актуальных версий данной ОС. При этом USSD Checker распространяется бесплатно.

Решение проблемы удаления программы: Настройки телефона — Локация и безопасность — Выбрать администраторов устройства — снять галку с USSD Checker.

Особенности USSD Checker:

  • Распознает текст и цифры запросов.
  • Простые настройки, сохранение сразу нескольких USSD-запросов.
  • Обновление с заданным интервалом.
  • Привязка к SIM-карте.
TechnoGuide