ТОП 10 игр для смартфонов на Android: все хиты января

Опубліковано:
|
Автор:

Портал для Android-устройств IgrAndroid.ru предлагает небольшой рейтинг из 10 актуальных игр для смартфонов на платформе Android. Примечательно, что нынешний топ 10 игр для андроид – это не редакционный, а пользовательский рейтинг, составленный на основе голосования. Рейтинг публикуется ежемесячно. На этот раз в него вошли традиционные Angry Birds, Drag Racing, Defender и другие хиты.

ТОП10 игр для Android

ТОП 10 игр для Android: 

1. Angry Birds. Никого не удивит, если “злые птички” останутся лидером в подобных рейтингах и в следующем году. В них играло большинство Android-пользователей, а разработчик, компания Rovio, не устает радовать очередными сюрпризами.

2. Drag Racing. Классические уличные гонки с яркими эффектами получила почетное второе место. Позволяет почувствовать себя уличным гонщиком, бесчинствующим на дорогах и удирающим от полиции.

3. Охотник за Кроликами. Веселая и яркая игрушка в которой вам предстоит стрелять из лука в кроликов. По сути, просто головоломка, но очень затягивает. Видимо, это и позволило ей оказаться на третьем месте.

4. Defender. Эту игру, положившую начало целому жанру, знают многие. Сюжет простой и банальный – нужно защитить замок от атакующих монстров. А вот оторваться от этого занятия будет непросто.

5. Cordy. Это относительно новая игра, в которой вам в роли небольшого робота путешествовать по планете, выполняя различные задания. Эдакая реинкарнация Super Mario с вполне современной графикой.

6. Asphalt 5 HD FREE. Честно говоря, для нас оказалось немного странным, что одна из лучших гонок для Android оказалась всего лишь на 6 месте. Описывать игру просто не имеет смысла, большинство владельцев Android-смартфонов ее и так прекрасно знают. А тем, кто еще не играл, рекомендуем загрузить немедленно.

7.  Air Attack HD. Пожалуй, главное в этой игре – чудесная графика и красочно прорисованные детали. Сам игровой процесс тоже ничего, и в совокупности все это обязательно отберет у вас часик-другой. Жаль, что список совместимых смартфонов довольно ограниченный.

8. Air Penguin. Довольно известная игрушка в своем жанре – путешествия пингвина.

9. X Construction Lite. А здесь игроку предстоит строить мосты, через которые будет проезжать поезд. Количество стройматериалов ограничено, так что если расходовать их не экономно, сами знаете, что произойдет…

10. Lair Defense. Классический представитель игр класса Tower Defense. Необходимо сражаться с людьми на стороне драконов. Отметим, что игрушка довольно зрелищная.

Найти все игры, попавшие в рейтинг, можно в каталоге Android Market, введя в поисковой строке соответствующий запрос.

TechnoGuide