Обзор сенсорного DualSIM-телефона Magic S800 Cosmos

Опубліковано:
|
Автор:

Magic S800 Cosmos подойдет тем, кто ищет телефон с хорошим функционалом, но хочет приобретать смартфон и возиться с дополнительными программами. К услугам пользователя большой сенсорный экран на 4 дюйма, встроенный ТВ-тюнер, работа с двумя SIM-картами и Wi-Fi. 

Magic S800 Cosmos

Характеристики Magic S800 Cosmos:

  • Стандарт: GSM 850/900/1800/1900 МГц, DualSIM
  • Память: 40 Мб, слот microSD (до 16 Гб)
  • Дисплей: 4 дюйма, 360х600 пикселей, сенсорный, емкостной
  • Коммуникации: Bluetooth, Wi-Fi, USB
  • Камера: 3 Мегапикселя, видео – 320×240 пикселей
  • Аккумулятор: Li-ion 1500 мАч
  • Дополнительно: ТВ-тюнер
  • Габариты: 118х63х13 мм
  • Вес: 139 г.
  • Цена: 1400 грн.

Magic S800 Cosmos

Комплект поставки

Первое, что хочется отметить – богатый комплект поставки. Не каждый производитель помимо стандартных кабелей, заботливо кладет в комплект сменную панель для тыльной части корпуса. Также в комплекте целых два аккумулятора по 1200 мАч, проводная гарнитура, зарядное устройство и кабель для подключения к ПК.

Magic S800 Cosmos

Внешний вид и эргономика

Аппарат никак не назовешь тонким. При этом корпус довольно крупный, хотя и легкий. Своего рода компенсацией может служить 4-дюймовый дисплей – крупный и приятный в работе. У него широкие углы обзора, да и цвета довольно яркие и сочные. По крайней мере, в помещении. Зато на поверхности дисплея в обилии остаются отпечатки пальцев, равно как и на тыльной стороне. Здесь на помощь приходит та самая сменная панелька белого цвета, на которой отпечатки не видны.

Magic S800 Cosmos

Чувствительность сенсора неплохая – экран четко реагирует на прикосновения, а в его основе используется емкостная технология. Кроме того, поддерживается технология Multitouch. Есть и датчик движения.

Magic S800 Cosmos

Под экраном нет ни одной физической кнопки, только сенсорные элементы управления. Отдельная виртуальная кнопка здесь отвечает за доступ в интернет, другая – за возврат в предыдущее меню, далее справа налево – кнопка Home, затем – меню.

Magic S800 Cosmos

Из необычного отметим антенну ТВ-тюнера, которая полностью складывается и входит в корпус.

Что касается сборки, аппарат полностью выполнен из пластика. Местами он глянцевый, местами (на боковых гранях) – матовый. Качество сборки показалось неплохим. Ничего сверхъестественного, но детали подогнаны друг к другу плотно, зазоров минимум, а люфт сменной панели практически неощутим. Единственное, к чему стоит придраться, так это процедура замены этой панели. Палец скользит по ее поверхности, поэтому придется потрудиться.

Magic S800 Cosmos

Оснащение

Несмотря на то, что Magic S800 Cosmos внешне напоминает смартфон, а интерфейс здесь стилизован под Android, на деле это обычный телефон на базе платформы MTK. К услугам пользователя несколько рабочих столов, которые можно перелистывать по аналогии с Android-смартфонами. Кстати, на рабочие столы можно вынести иконки и предустановленные виджеты.

Magic S800 Cosmos

Встроенной памяти немного – порядка 40 Мб. Но это один из факторов, определяющих относительно доступную стоимость устройства. Кроме того, этот объем всегда можно расширить с помощью карт памяти объемом до 16 Гб. Менять последние не очень удобно, соответствующий слот находится под аккумулятором.

Из беспроводных модулей есть, как Bluetooth, так и Wi-Fi. Последнее нетипично для обычных телефонов, поэтому его наличие здесь не может не радовать.

Не обошлось и без предустановленных приложений для доступа к социальным сетям и различным сервисам – как полезным, так и не очень. Среди них MSN, Facebook, Twitter и прочее.

Присутствует стандартный аудиоплеер, поддерживающий AAC, WAV, MP3, AMR и еще парочку менее распространенных форматов. Плеер работает в фоновом режиме. Есть и FM-приемник.

Magic S800 Cosmos

Отдельного внимания заслуживает аналоговый ТВ-тюнер, который редко встретишь в телефонах. Magic – в этом плане исключение. В аппаратах данного бренда эту опцию мы видим достаточно часто. Считать ее альтернативой портативному телевизору можно с большой натяжкой, прием довольно слабый, особенно в помещении. Очевидно, сказываются радиочастотные помехи, которые для мегаполиса в порядке вещей. Но если вы задерживаетесь в пробке или на работе и не успеваете на любимый сериал или выпуск новостей, эта функция будет настоящим спасением.

Magic S800 Cosmos

Для фотосъемки в Magic S800 Cosmos используется 3-мегапиксельная фотокамера. Максимальное разрешение для фотоснимков – 2038 х 1536 точек, для видео – 320 х 240. В целом камера справляется со своими задачами, переслать отснятые кадры по MMS или просматривать их на дисплее компьютера можно вполне комфортно. Для всего остального потребуется более совершенная камера, но и цена будет другой.

Magic S800 Cosmos

Работа с двумя SIM-картами реализована стандартным способом – обе карточки одновременно находятся на связи, при совершении звонка можно сделать выбор, с какой из них позвонить.

Автономность

Как уже говорилось, в коробке с Magic S800 Cosmos находится сразу два аккумулятора по 1200 мАч. Второй аккумулятор будет хорошим подспорьем в путешествиях, поэтому советуем зарядить его и взять с собой. В условиях городской жизни вполне хватает и одной батареи, которая в нашем случае поддерживала работу телефона на протяжении более, чем двух суток. Если не увлекаться музыкой и фотосъемкой, то Magic S800 Cosmos имеет все шансы «прожить» без подзарядки три полных дня. Кстати, владельцы любого Android-смартфона могут только мечтать о таком результате.

Резюме

Стоит ли Magic S800 Cosmos своих 1400 гривен? С одной стороны, за эту сумму можно приобрести недорогой смартфон на платформе Android. С другой – в смартфоне, наверняка, не будет ни 4-дюймового дисплея, ни ТВ-тюнера, ни поддержки одновременной работы с двумя SIM-картами. Поэтому цена в данном случае вполне оправдана. Если пользователю нужен чистый функционал, без операционной системы, то Magic S800 Cosmos будет неплохой покупкой. Если диагональ экрана и DualSIM не столь важны, но хочется экспериментировать с программами из Android Market, то выбор за смартфонами.

 

TechnoGuide