Накопители Seagate на выставке CES-2012: от геймеров до корпоративных решений

Опубліковано:
|
Автор:

На выставке CeBIT-2012 в Ганновере (Германия) с 6-го по 10-е марта 2012 года совместно со своими партнерами компания Seagate Technology plc (NASDAQ: STX) продемонстрировала твердотельные накопители и традиционные жесткие диски. По словам производителя, новые решения охватывают все варианты – от традиционных жестких дисков (HDD), до твердотельных накопителей (SSD) и гибридных твердотельных накопителей Momentus XT (SSHD).

Накопители Seagate на выставке CES-2012: от геймеров до корпоративных решений

Твердотельные накопители Seagate для корпоративных приложений
Adaptec от PMC (Adaptec by PMC) продемонстрировала сервер с 22-мя твердотельными накопителями Seagate Pulsar.2, что увеличивает производительность системы хранения данных в два раза, снижает энергопотребление и повышает надежность, при этом требуя меньше пространства для центра обработки данных (ЦОД) при одновременном сокращении совокупной стоимости владения. Твердотельные накопители Seagate Pulsar.2 разработаны специально для сложных рабочих нагрузок на предприятиях, обеспечивают наиболее стабильную производительность и характеризуются коротким временем ожидания, выносливостью и целостностью данных, отвечая всем требованиям ЦОД.

Компания Starline представила новые серверы и системы хранения данных, использующие жесткие диски Seagate корпоративного уровня – Savvio 10K.5, Savvio 15K.3 и Constellation ES.2 . Семейство Savvio – это высокопроизводительные 2,5-дюймовые жесткие диски для корпоративных серверов и систем хранения данных, отличающиеся надежностью и высокой емкостью. Жесткие диски Constellation ES.2 – это 3,5-дюймовые накопители емкостью до 3 ТБ. Благодаря такой емкости и энергоэффективности они являются идеальным решением для оптимизации операционных затрат на корпоративные ЦОД.

Momentus XT: высокоскоростное решение для геймеров
Компания Schenker Notebooks представила новые ноутбуки для геймеров, оснащенные накопителями второго поколения Momentus XT от компании Seagate. Емкость этих гибридных твердотельных накопителей достигает 750 ГБ, а быстродействие – почти в три раза выше, чем традиционных жестких дисков.

Накопитель Momentus XT – не такой, как остальные накопители, потому что объединяет только лучшее, как из мира традиционных дисков, так и из мира флэш-памяти, таким образом, пользователи получают выгодную скорость, характерную для технологии SSD, и большую емкость, присущую жестким дискам. Поэтому, это – идеальное решение для геймеров, ценящих высокую производительность и емкость жестких дисков.

TechnoGuide