Разработчики ПО под PlayStation получат открытую бета-версию PlayStation Suite SDK

Опубліковано:
|
Автор:

Sony Computer Entertainment, подразделение компании Sony, планирует выпустить бесплатную открытую бета-версию программного пакета PlayStation Suite SDK. Он представляет собой инструментарий и библиотеки для разработки ПО для PlayStation Suite. При этом официальная версия PlayStation Suite SDK, по заявлению разработчика, будет представлена до конца 2012 года.

PS Vita

PlayStation Suite — это кросс-платформенный фреймворк, облегчающий создание игр и других приложений PlayStation для ряда портативных устройств на базе ОС Android. Напомним, что в ноябре 2011 года SCE выпустила закрытую бета-версию PlayStation Suite SDK, доступ к которой получил ограниченный круг разработчиков из Японии, США и Великобритании.

Обновленный пакет PlayStation Suite SDK предложит совместимость с несколькими платформами и позволит разработчикам дополнительно уменьшить затраты и повысить эффективность. Запуск открытой бета-версии будет происходить в несколько этапов. В апреле она будет доступна в Японии, США, Великобритании и еще нескольких странах. Кстати, с помощью новой версии PlayStation Suite SDK разработчики смогут протестировать работу приложений, созданных на PS Vita.

Новый контент, созданный с помощью PlayStation Suite SDK, появится в PlayStation Store Японии, США, Канады, Великобритании, Франции, Италии, Германии, Испании и Австралии.

TechnoGuide