Fujifilm FinePix JZ100: тонкая компактная фотокамена с 8-кратным зумом

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Fujifilm представила новую компактную фотокамеру Fujifilm FinePix JZ100. По словам производителя, новинка предлагает высокое качество снимков и компактные размеры пользователям, которым нужна практичная фотокамера на каждый день.

Fujifilm FinePix JZ100Главная особенность Fujifilm FinePix JZ100 – объектив Fujinon с 8-кратным оптическим зумом, который обеспечивает фокусное расстояние от 25 до 250 мм (эквивалент камеры 35 мм). Такой объектив позволяет делать любые снимки – от широкоугольных фотографий до четких изображений удаленных объектов. Минимальное расстояние фокусировки 5 см позволяет делать неплохие макроснимки с сочными цветами.

Fujifilm FinePix JZ100 оснащена 14-мегапиксельной матрицей, которая была разработана специально для оптики Fujinon. Камера способна делать снимки и записывать видео в достойном качестве. Удобно даже просто просматривать в камере фотографии и видеоролики, благодаря 2,7-дюймовому ЖК-дисплею с повышенной яркостью (по сравнению с предшествующими моделями серии JZ).

FinePix JZ100 предлагает функции видеосъемки в формате 720p HD: специальная кнопка записи видео позволит мгновенно начать запись видео, а поскольку запись идет в формате HD, то результат можно просмотреть на любом телевизоре HD как в режиме фотографий, так и в режиме видео.

Специальный интеллектуальный режим распознавания сцены (SR) автоматически анализирует постановку и выбирает оптимальные настройки для передачи мельчайших деталей на снимке. Fujifilm FinePix JZ100 поддерживает виды сцен на любой случай: портрет, ландшафт, ночь, макросъемка, ночной портрет и портрет с контровым освещением. При съемке в условиях плохого освещения камера гарантирует высокое качество снимков благодаря высокой чувствительности ISO (до ISO 3200 ) и системе оптической стабилизации изображения.

Что касается портретов, то благодаря уже полюбившейся пользователями функции обнаружения лиц, можно будет запечатлевать до 9 лиц в одном кадре, поэтому данная компактная камера идеально подходит даже для съемки больших семей. Также у Fujifilm FinePix JZ100 было уменьшено время запуска.
Этот сверхтонкий фотоаппарат с металлическим корпусом легко помещается в карман и удобен для длительной съемки.

Характеристики Fujifilm FinePix JZ100:

  • Вес: 129 г (включая аккумулятор и карту памяти)
  • Размер (ШВД): 24х56х100 мм
  • 14-мегапиксельная матрица, CCD
  • 8-кратный оптический зум с диапазоном фокусных расстояний 25–200 мм (эквивалент камеры 35 мм)
  • 2,7-дюймовый ЖК-дисплей; 270 тысяч точек
  • интеллектуальный режим SR Auto;
  • обнаружение лиц
  • уровень чувствительности ISO 100-3200
  • система оптической стабилизации изображения

Fujifilm FinePix JZ100 появится в продаже в середине мая. Розничная цена составит 1249 грн.

TechnoGuide