Флагманский смартфон Samsung GALAXY S III официально представлен в Украине

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Samsung Electronics официально представила смартфон семейства GALAXY S третьего поколения – модель GALAXY S III в Украине.

Samsung GALAXY S III
Samsung GALAXY S III

Внешне смартфон кардинально отличается от своего предшественника – модели GALAXY S II. Корпус стал более обтекаемым. Первоначально GALAXY S III будет выпускаться в двух расцветках – мраморно-белой и «горный хрусталь».

Видео с презентации Samsung GALAXY S III в Украине:

Напомним, что GALAXY S III обладает множеством уникальных интеллектуальных функций, которые облегчают выполнение повседневных задач. В его тонком корпусе установлен четырехъядерный центральный и графический процессоры Samsung Exynos 4 Quad. Диагональ экрана Super AMOLED составляет 4,8 дюйма, а разрешение основной камеры – 8 мегапикселей.

Флагманский смартфон Samsung GALAXY S III официально представлен в Украине

Среди особенностей нового смартфона – расширенные возможности по взаимодействию с пользователем. По словам производителя, Samsung GALAXY S III способен распознавать лицо, голос и жесты своего владельца, а также адаптироваться к его действиям.

Функция Smart Stay позволяет смартфону узнать, что пользователь делает в данный момент: читает ли он, к примеру, электронную книгу, просматривает веб-страницу и т. п. Фронтальная камера постоянно следит за движением глаз владельца GALAXY S III, и, в зависимости от его действий, смартфон устанавливает максимально комфортную яркость экрана.

В Samsung GALAXY S III также установлена специальная функция S Voice, которая дает возможность распознавать слова пользователя и реагировать на них. В дополнение к поиску информации и основным голосовым командам для управления смартфоном S Voice позволяет выполнять ряд дополнительных действий. Например, если в смартфоне сработал будильник, а пользователь желает еще немного поспать, достаточно просто сказать «Спать».

Samsung GALAXY S III
Samsung GALAXY S III
Аксессуары для Samsung GALAXY S III
Аксессуары для Samsung GALAXY S III

А предустановленное приложение Dropbox обеспечит покупателям GALAXY S III 50 Гб бесплатного пространства на сервере в течение двух лет.

В украинских магазинах GALAXY S III появится 22 июня по рекомендованной цене – 6999 грн.

Флагманский смартфон Samsung GALAXY S III официально представлен в Украине

Характеристики Samsung GALAXY S III:

  • Стандарт: GSM 850/900/1800/1900/3G
  • Дисплей: 4.8 дюймовый HD Super AMOLED (1280×720)
  • Фотокамера: 8-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой, сенсор с обратной подсветкой, запись и воспроизведение: Full HD (1080p)
  • Подключение: WiFi a/b/g/n, WiFi HT40, GPS/GLONASS, NFC, Bluetooth 4.0
  • Датчики: акселерометр, RGB light, цифровой компас, датчик присутствия, гироскоп, барометр
  • Память: 16/32 Гб встроенной памяти + microSD слот (поддержка до 64 Гб)
  • Размеры: 136.6 x 70.6 x 8.6мм
  • Вес: 133г.
  • Емкость аккумулятора: 2100 мАч
TechnoGuide