Lenovo ThinkPad X131e: недорогой защищенный ноутбук для учебы и поездок

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Lenovo пополнила ассортимент своих ноутбуков компактной моделью Lenovo ThinkPad X131e с 11,6-дюймовым экраном. В линейке производителя она заменит существующий лэптоп ThinkPad X130e. Главные преимущества новинки – прочный корпус, защищающий внутреннюю начинку от падений и ударов.

 

Lenovo ThinkPad X131e

В основе Lenovo ThinkPad X131e будут лежать процессоры Intel Core i3–2367M и Celeron 877 или же альтернатива от AMD – двухъядерные AMD E–300 и E2–1800. Для обработки графики будет использовано интегрированное решение, а аккумулятор, если верить производителю, обеспечит новинке до 8,5 часов автономной работы. Узнать, соответствует ли данная цифра действительности, можно будет на различных форумах о ноутбуках сразу же после начала продаж. Судя по толщине аккумулятора и использованию экономичного процессора, 8,5 часов – вполне реальный показатель.

Lenovo ThinkPad X131e

Lenovo ThinkPad X131e

В корпусе Lenovo в ThinkPad X131e используется крепкий пластик, а крышка закреплена на мощном стальном шарнире, рассчитанном на 150 тыс. циклов открытия/закрытия. Клавиатура обладает защитой от брызг. Жесткий диск снабжен резиновым уплотнителем, которые защищает его от ударов. Также производитель реализовал в новинке неплохой звук на базе системы Dolby Advanced Audio.

Стоимость Lenovo ThinkPad X131e составит порядка 500 долларов.

Lenovo ThinkPad X131e

 

TechnoGuide