Dell начинает продажи ноутбуков XPS 14 и XPS 15 в Украине

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Dell официально представила в Украине свои новые ноутбуки серии XPS – Dell XPS 14 и XPS 15, которые уже доступны в магазинах. Модель XPS 14 предлагает увеличенное время автономной работы и дополнительные возможности подключения. В свою очередь, XPS 15 содержит мощную графическую подсистему и роскошный дисплей, подходящий как для работы, так и для развлечений. Кстати, дисплеи в XPS 14 и XPS 15 защищены прочным стеклом Corning Gorilla Glass.

Dell XPS 14Dell XPS 14 будет выпускаться в двух основных вариантах. XPS 14 Ultrabook обладает прочным корпусом из алюминия толщиной 20,7 мм с основанием из кремнийорганического соединения. 14-дюймовый дисплей HD+ с яркостью 400 нит обладает тонкой рамкой. Клавиатура ноутбука оснащена подсветкой, что уже стало отличительной чертой линейки.

Dell XPS 14По словам производителя, XPS 14 готов к работе в течение целого дня без подзарядки: время автономной работы составляет до 11 часов — одно из максимальных значений на рынке ультрабуков. Пользователям доступен традиционный жесткий диск, емкостью 500 ГБ, дополненный SSD-накопителем mSATA емкостью 32 ГБ с технологиями Intel Rapid Start и Smart Response. Rapid Start обеспечивает быструю загрузку системы и быстрый выход из режима гибернации, тогда как Smart Response быстро распознает и кэширует наиболее часто используемые файлы и приложения, предоставляя быстрый доступ к важной информации.

Рекомендованная цена Dell XPS 14 стартует от 14 481 грн.

Dell XPS 15Dell XPS 15 комплектуется производительными процессорами, графикой и дисплеем высокого разрешения для творчества и развлечений. Если верить производителю, дисплей этого ноутбука до 75% ярче по сравнению со стандартными панелями. Базовая комплектация включает графический адаптер NVIDIA и клавиатуру с подсветкой. В качестве опции предлагается Blu-ray-привод. В зависимости от конфигурации, ноутбук может быть оснащен жестким диском емкостью 1 ТБ и SSD-накопителем mSATA емкостью 32 ГБ или 128 ГБ.

Dell XPS 15Дизайн XPS 15 был разработан с мыслью о создании максимально мощной и удобной системы. Алюминиевый корпус придает ноутбуку прочность и долговечность.

Рекомендованная цена Dell XPS 15 стартует от 14 400 грн.

TechnoGuide