iconBIT официально представила в Украине новую линейку своей продукции

Опубліковано:
|
Автор:
iconBIT
Александр Курило, директор по развитию бизнеса iconBIT, представляет продукцию компании

В ходе пресс-конференции в Киеве компания iconBIT представила в Украине линейку своих устройств, в которую входят медиаплееры и мини-ПК на ОС Android, автомобильные регистраторы, портативные динамики, ТВ-тюнеры и хранилища данных, а также портативные аккумуляторы для подзарядки различных гаджетов.

Конференция проходила при поддержке компании «ДАКО», эксклюзивного дистрибутора iconBIT в Украине.

iconBIT
Дмитрий Волков, технический директор (слева) и Александр Курило, директор по развитию бизнеса (справа)

Планшеты NetTAB

Актуальная линейка планшетов iconBIT включает в себя семь моделей серии NetTAB. Модель NetTAB Matrix оснащается одноядерным процессором Cortex A8 с частотой 1,2 ГГц, 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 х 600 точек на базе IPS-матрицы от LG, а в качестве ОС используется Android 4.0.

В NetTAB Matrix установлено 8 Гб пользовательской памяти и 1 Гб оперативной, а набор разъемов включает в себя микро-USB, HDMI, 3,5 мм аудиовыход и кардридер. Планшет лишен 3G- и GPS-модуля, но привлекательный ценник в 1800 грн. компенсирует этот недостаток.

NetTAB Matrix
Планшет NetTAB Matrix

Модель NetTAB Matrix II построена на базе обновленного двухъядерного процессора Cortex A9 с частотой 1,2 ГГц, и построен на базе аналогичной 7-дюймовой матрицы. Также в числе новинок планшеты NetTAB Slim Pro, имеющий схожую начинку в сочетании с тонким и легким корпусом, а также NetTAB Mercury Duo с 5-дюймовым экраном, GPS, DualSIM, и тоже работающий на Android 4.0.

Флагманская модель актуальной линейки – NetTAB Thor, построенная на базе двухъядерного процессора Cortex A9 с частотой 1,6 ГГц. Новинка получит 10,1-дюймовый IPS-дисплей с диагональю 1280 х 800 пикселей и соотношением сторон 16:9. Производитель обещает батарею на 7800 мАч, а в качестве ОС используется Android 4.0. Планшет будет комплектоваться кожаным чехлом.

Медиаплееры

Среди представленных медиаплееров хочется выделить модель XDS1003D, которая поддерживает Full HD и 3D. Новинка выполнена в эффектном дизайне, отмеченном премией «Продукт Года» в ходе выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo. iconBIT XDS1003D поддерживает USB 3.0, а также имеет два порта USB 2.0, слот для SD-карт и возможность установки внутреннего 3,5-дюймового жесткого диска.

iconBIT XDS1003D
Медиаплеер iconBIT XDS1003D

Медиаплеер XDS 440 3D отличается привлекательной ценой в 99 долларов. Устройство поддерживает Full HD и 3D. Набор интерфейсов включает в себя HDMI, USB 2.0, eSATA и возможность подключения по локальной сети.

Модель XDS7 обойдется в 150 долларов и получит также поддержку USB 3.0, эффектный дизайн и DA-конвертер. Модель Movie 3D 800GL при цене в 200 долларов поддерживает Full HD и 3D в большинстве актуальных видеоформатов, высокоскоростной интерфейс USB 3.0, слот для SD-карт и содержит в комплекте пульт ДУ. Количество USB-портов в данной модели целых четыре.

В iconBIT отмечают, что медиаплееры во многом превосходят по скорости и возможностям встроенные системы Smart TV, поэтому ожидают рост спроса на подобные устройства.

Одним из новых направлений iconBIT стали автомобильные видеорегистраторы. Компания продемонстрировала шесть устройств данной категории, которые оснащены дисплеями 1,5-2 дюйма и возможностями видеосъемки вплоть до Full HD.

Портативный аккумулятор iconBIT FTB5200U
Портативный аккумулятор iconBIT FTB5200U на 5200 мАч

Отдельного внимания заслуживает представленная линейка портативных аккумуляторов для подзарядки различных гаджетов. В нее вошли модели разной емкости, вплоть до 16 000 мАч и с набором переходников под популярные типы разъемов.

iconBIT

TechnoGuide