Новые антивирусные решения Kaspersky Internet Security 2013 и Антивирус Касперского 2013 поступили в продажу

Опубліковано:
|
Автор:

Kaspersky Internet Security 2013 и Антивирус Касперского 2013 – новые версии защитных решений для домашних пользователей от «Лаборатории Касперского» уже поступили в продажу. Антивирусы продаются в магазинах и в виде электронной лицензии по цене около 486 грн и 340 грн соответственно (на два компьютера на 1 год).

В обновленном премиум-комплексе защиты Kaspersky Internet Security 2013 усилили защиту персональных данных и банковских счетов пользователя при совершении покупок и любых банковских операций в интернете.

Количество совершаемых онлайн-покупок и объемы этого рынка с каждым годом растут: в 2012 году, по прогнозам IDC, будет совершено более 1 млрд онлайн-покупок на общую сумму более 1,2 триллиона долларов. В свою очередь, рост онлайн-платежей сопровождается ростом активности мошенников.

Kaspersky Internet Security 2013 и Антивирус Касперского 2013

Для защиты данных пользователя в обновленном антивирусе Kaspersky Internet Security 2013, кроме улучшения производительности, применили сразу несколько технологий.

Технология «Безопасные платежи», доступная в продукте Kaspersky Internet Security 2013, обеспечивает усовершенствованную защиту разных онлайн-транзакций, таких как: онлайн-покупки, работа с электронными системами платежей, а также доступ к банковскому счету с компьютера. Функция автоматически включается при посещении наиболее популярных платежных и банковских сайтов, проверяет подлинность сайта платежной системы, а также состояние безопасности компьютера пользователя. Кроме того, «Безопасные платежи» предлагают открыть сайт в специальном защищенном режиме, в котором контролируется доступ других программ и процессов к передаваемым данным, обеспечивая их защиту от кражи.

55% украинцев совершают покупки через интернет, а услугой онлайн-банкинга пользуются 39% пользователей

Вторая инновация в новых антивирусах – «Виртуальная клавиатура», предназначенная для защиты наиболее ценных конфиденциальных данных от клавиатурных шпионов. При работе в режиме «Безопасные платежи» активируется также функция «Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры”. В ней используется специальный драйвер для предотвращения регистрации нажатий клавиш вредоносными программами при вводе данных с обычной клавиатуры. Для защиты пользователей от фишинга в состав обоих продуктов входит модуль «Анти-фишинг». В число его функций входит автоматическое обновление и улучшенное эвристическое детектирование сайтов, на которых злоумышленники пытаются украсть пароли и другие ценные данные пользователя. В состав Kaspersky Internet Security 2013 также входит новое ядро анти-спама, обеспечивающее надежное обнаружение нежелательных писем в электронной почте.

77% пользователей в мире совершают покупки через Интернет, а 69% регулярно работают с системами онлайн-банкинга.
по данным исследования, проведенного специально для «Лаборатории Касперского».

Технология «Автоматическая защита от эксплойтов» разработана для противодействия угрозам, которые используют неизвестные или незакрытые уязвимости в популярных программах. При этом нормальная работа потенциально уязвимой программы, такой как браузер, приложение для просмотра документов и т.п. не нарушится.

В основе обновленного Kaspersky Internet Security 2013 и Антивируса Касперского 2013 лежит новое антивирусное ядро, обеспечивающее более высокое качество обнаружения всех видов вредоносных программ, включая самые сложные. В то же время в новых продуктах обновления баз стали быстрее и меньше размером благодаря тому, что определенные части антивирусных баз перенесены в «облако».

Kaspersky Internet Security 2013 и Антивирус Касперского 2013 получили обновленный интерфейс, разработанный с учетом потребностей пользователей. От установки до главного окна и настроек программы новые продукты «Лаборатории Касперского» удобны и просты в пользовании, с меньшим количеством кликов мыши и всплывающих меню. Процесс установки также ускорен и теперь включает меньше этапов.

TechnoGuide