Nokia Lumia 920: новый флагманский смартфон представлен официально

Опубліковано:
|
Автор:

В ходе специального мероприятия Nokia World компания Nokia представила два новых смартфона на платформе Windows 8. Флагманом компании станет модель Nokia Lumia 920, который получил качественный 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х786 точек на базе IPS-матрицы, 2-ядерный процессор Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

Nokia Lumia 920

По словам производителя, экран является лучшим на рынке за счет высокой яркости 600 нит, поляризационного фильтра Clear Black и использования IPS-матрицы. Еще одна особенность дисплея – технология Super sensitive touch, позволяющая работать с экраном даже в перчатках.

Nokia Lumia 920

По сложившейся традиции, Lumia 920 оснастили цельным корпусом из прочного поликарбоната, а фрагменты на тыльной поверхности выполнены их циркониевой керамики.

В новинке используется 8,7-мегапиксельная фотокамера с оптической стабилизацией изображения, автофокусом, LED-вспышкой и оптикой Carl Zeiss. Отдельное внимание производитель уделяет встроенной технологии беспроводной зарядки и обилию ярких цветовых решений.

Точные цены и сроки поступления Nokia Lumia 920 в продажу пока не озвучены.

TechnoGuide