Microsoft выпустит собственный Windows-смартфон

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Microsoft, похоже, скоро повторит опыт Google, выпустив смартфон под собственной торговой маркой. Правда, в отличие от поискового гиганта, компания из Рэдмонда будет производить “железо” и сборку для своей новинки самостоятельно. Такие данные появились сразу в нескольких источниках, в том числе информационном агентстве China Times и WPCentral. Правда, подробностей источники не сообщают, на текущий момент проект засекречен.

Surface Phone

Отметим, что выпуск компанией Microsoft собственного смартфона был бы вполне логичным ходом, ведь в ассортименте компании уже есть планшеты линейки Surface. Кроме того, есть удачный опыт Google, которая выпустиоа уже несколько поколений смартфонов Nexus.

Самостоятельный выпуск смартфонов также мог бы стать своего рода диверсификацией рисков на случай, если основные производители потеряют интерес к мобильной платформе Microsoft. Напомним, что на текущий момент Windows Phone является приоритетной платформой лишь для Nokia, которая находится не в лучшей экономической ситуации.

TechnoGuide