Новые материнские платы ASUS F2 с чипсетом AMD уже продаются от $90

Опубліковано:
|
Автор:

Материнские платы ASUS F2A85 с чипсетом AMD A85X и процессорным разъемом FM2 поступили в продажу. Эта серия предназначена для APU-процессоров AMD второго поколения со встроенным графическим ядром Radeon HD 7000, который обеспечивает высокую производительность в мультимедийных приложениях и позволяет использовать до трех мониторов одновременно (технология AMD Eyefinity). Кроме того, встроенное ядро может работать одновременно с дискретной видеокартой для достижения еще более высокой скорости в 3D-приложениях.

Материнские платы ASUS F2A85

Материнские платы серии F2A85 подходят для разных решений, от домашних HTPC-систем до компьютеров среднего уровня. Они оборудованы бесшумной системой охлаждения на базе тепловых трубок и качественной элементной базой.

Впервые на материнских платах ASUS для процессоров AMD используются интеллектуальные чипы третьего поколения: контроллер EPU, предназначенный для повышения энергоэффективности компьютерной системы, и контроллер TPU, на базе которого реализована функция автоматического разгона. Оба эти чипа работают совместно с системой питания DIGI+, в состав которой входят два высокоэффективных цифровых стабилизатора напряжения – для центрального процессора и контроллера памяти.
Еще одной технологией, направленной на повышение производительности системы, является GPU Boost. С ее помощью можно разогнать встроенное графическое ядро и получить существенную прибавку в скорости работы 3D-приложений. Для управления этими и другими функциями служит UEFI BIOS и эксклюзивное программное обеспечение AI Suite II.

Материнские платы ASUS F2A85

Удобная работа с BIOS
В материнских платах серии F2A85 реализована технология USB BIOS Flashback, предлагающая удобный и простой способ обновления прошивки. Для его использования не нужно загружать операционную систему или входить в настройки BIOS. Достаточно воткнуть USB-флешку с кодом BIOS в USB-порт, нажать специальную кнопку и удерживать ее нажатой в течение 3 секунд – и BIOS материнской платы автоматически обновится, используя питание от дежурного источника. Кроме того, для удобного доступа к BIOS на новых материнских платах ASUS имеется кнопка DirectKey, а сам графический интерфейс BIOS реализован на основе нового стандарта UEFI BIOS.

Remote GO!
Программное обеспечение Remote GO! служит для беспроводного подключения компьютера к другим домашним цифровым устройствам, чтобы реализовать три сценария их использования: трансляцию мультимедийных файлов на DLNA-совместимые устройства, удаленное управление компьютером и передачу файлов с одного цифрового устройства на другое без проводов.

Материнские платы ASUS F2A85

Материнские платы ASUS серий F2A85 (чипсет AMD A85X) и F2A55 (чипсет AMD A55) можно купить по цене от $90 (модель F2A55) до $151 (F2A85-V PRO).

TechnoGuide