Планшеты Samsung ATIV на Windows 8 представлены в Украине

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Samsung официально анонсировала старт продаж планшетов ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro на базе Windows 8 в Украине. Продажи стартуют 26 октября этого года.

ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro

По словам производителя, новые планшеты сочетают в себе производительность ноутбука и удобство планшета. Новые планшеты Samsung ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro оснащабтся диагональю экрана 11,6-дюймов. Новинки обладают достойной производительностью, работают под управлением ОС Windows 8 с расширенными функциональными возможностями, при этом – полностью совместимы с ОС Windows 7.

На рынке будет представлено несколько комплектаций: планшет, оснащенный как дигитайзером S Pen, так и модель укомплектованная съемной клавиатурой, совмещенной с док-станцией и дигитайзером S Pen, что позволяет с легкостью изменять форм-фактор из ноутбука в планшетный ПК, и наоборот.

ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro

Ноутбуки АTIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro оснащены 11,6-дюймовым SuperBright Full HD ЖК-дисплеем яркостью 400 нит, что обеспечивает четкость изображения и природную яркость цветов. Кроме того, устройства поддерживают приложение S-камера, которое максимально использует производительность интегрированных тыльной и фронтальной фотокамер. А функция S-Player позволяет беспрерывно проигрывать видео или просматривать изображения любого формата.

Ноутбуки ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro имеют толщину всего 9,9 и 11,9 мм, соответственно. ATIV Smart PC Pro оснащен процессором Intel Core i5 для ресурсоемких профессиональных задач и обработки мультимедийного контента. Младшая модель этой линейки, ATIV Smart PC, комплектуется процессором Intel Atom нового поколения, который подходит для решения повседневных задач.

TechnoGuide