ABBYY представила Android-приложение для распознавания и перевода текстов

Опубліковано:
|
Автор:

Компания ABBYY представила новое приложение ABBYY TextGrabber + Translator для смартфонов на платформе Android. Приложение позволяет распознавать тексты и переводить их на другие языки, используя камеру смартфона. Текст, полученный с помощью TextGrabber + Translator, можно удобно отправить по электронной или SMS, а также сохранить в виде заметок. Ранее ABBYY уже выпускала аналогичное приложение для платформы iOS.

ABBYY TextGrabber + Translator

ABBYY TextGrabber + Translator автоматически распознает тексты из самых разных печатных источников – достаточно сфотографировать нужный отрывок документа или загрузить изображение из фотоальбома. Приложение использует собственные технологии оптического распознавания текста для мобильных платформ компании ABBYY и с высокой точностью распознает текст непосредственно на мобильном устройстве без необходимости доступа к сети интернет.

Помимо этого программа интегрирована с онлайн-сервисом Google Translate, что позволяет получить связный перевод распознанного текста с 42 на 52 языка. Если на устройстве пользователя уже установлен электронный словарь ABBYY Lingvo, то ABBYY TextGrabber + Translator обнаружит его благодаря программному интерфейсу ABBYY Lingvo API. Таким образом, пользователь получит доступ к качественным словарям от ведущих мировых издательств и сможет легко уточнить перевод или значение слов в распознанном или переведенном тексте.

ABBYY TextGrabber + Translator для Android можно приобрести через Google Play (Android Market). Стоимость приложения составляет 2,99 долл.

TechnoGuide