life:) расширил сетевое покрытие в Донецке и области

Опубліковано:
|
Автор:

Оператор мобильной связи life:) объявлил о завершении проекта по модернизации своей сети в Донецке и Донецкой области, результатом которого стало расширение покрытия и емкости сети.

bs

В рамках проекта life:) установил новые базовые станции, оснащенные IP-технологиями и энергосберегающими системами. В результате проведенных работ, увеличилась как емкость сети, так и скорость мобильного Интернета. При этом покрытие life:) в регионе достигло 100% по населению и 99.9% – по территории. Также благодаря модернизации оборудования было увеличено EDGE-покрытие – до 96.5% территории области.

Все эти результаты были достигнуты благодаря установке 730 новых базовых станций, а также 6,400 приемопередатчиков. Кроме того, было добавлено свыше 700 радиорелейных линий связи и организовано более 60 точек подключения к оптической сети.

Сеть развернута на базе инновационных технологий Huawei – SingleRAN и IP MW и, соответственно, полностью готова к новым технологическим стандартам UMTS/LTE с точки зрения радио-сети и транспортной сети.

TechnoGuide