Обзор настольного блендера Russell Hobbs Desire

Опубліковано:
|
Автор:

Настольный блендер Russell Hobbs Desire Jug 18510-56 поможет в приготовлении соусов, фруктовых и овощных смузи, коктейлей и супов-пюре. Среди его особенностей – стильный дизайн, объемная стеклянная чаша емкостью 1,5 литра и простота управления.

Обзор блендера Russell Hobbs Desire

Основные характеристики:

  • Мощность: 600 Вт
  • 2 скоростных режима
  • Функция «импульс»
  • Стеклянная чаша емкостью 1,5 литра с прорезиненной крышкой
  • Съемное лезвие из нержавеющей стали
  • Размеры: высота – 44 см, ширина – 16 см, глубина – 18 см
  • Ориентировочная цена: 620 грн.

Hobbs Desire выглядит просто и лаконично – здесь все функционально и ничего лишнего. Большая чаша емкостью 1,5 л выполнена из качественного толстого стекла. Использование этого материала вместо привычного для кухонной техники пластика гарантирует долговечность и сохранение товарного вида. В отличие от пластика, стекло не темнеет, более устойчиво к повреждениям и, главное, – не впитывает запахи продуктов.

Обзор блендера Russell Hobbs Desire

Чаша плотно закрывается пластиковой крышкой с резиновым уплотнителем. В центральной части крышки имеется маленький пластиковый колпачок. В отличие от основной крышки, он откручивается легко, а через небольшое отверстие можно наливать жидкость в блендер прямо во время работы прибора.

Обзор блендера Russell Hobbs Desire

Чаша легко вкручивается в корпус блендера, в котором спрятан двигатель и все механизмы. Кроме того, на нем размещен единственный элемент управления – регулятор скорости. Прокруткой влево пользователь может активировать импульсный режим работы. Поворот вправо помогает включить прибор в одном из двух скоростных режимов.

Согласно инструкции нельзя допускать, чтобы на 2-й скорости прибор работал более двух минут – нужно сделать небольшую паузу. На практике устройство иногда может отключиться при работе на второй скорости менее минуты, но это не доставляет особых неудобств.

Обзор блендера Russell Hobbs Desire

blender-russell-hobbs-desire-upravlenie

Продукты режет и взбивает лезвие из нержавеющей стали – оно небольшое, поэтому для более быстрой и легкой обработки овощи и фрукты лучше порезать помельче. Форма режущего ножа выполнена таким образом, что одновременно с измельчением блендер также перемешивает.

Обзор блендера Russell Hobbs Desire

Блендер установили на устойчивые резиновые ножки с эффектом присосок, плотно прилегающие к поверхности стола. Кроме того, на днище основания есть место для хранения шнура.

Russell Hobbs Desire не включится, если кувшин установлен неправильно или совсем не установлен. Мощности прибора достаточно, чтобы за минуту-две превратить овощи в пюре, соус или сделать из мороженого, молока и фруктов коктейль. К слову, оптимальный объем чаши позволяет готовить достаточно большие порции. Предусмотрена также функция измельчения льда на импульсном режиме работы.

По субъективным ощущениям, Russell Hobbs Desire лучше покупать владельцам немаленьких кухонь, на которых этот красивый по дизайну прибор может постоянно стоять на столешнице. В то же время, для маленьких порций лучше использовать ручной блендер. Дополнительное удобство Desire как раз в его стационарности и постоянном наличии «под рукой», а для ухода за блендером достаточно просто снять чашу и помыть ее под водой.

Резюме

Настольный блендер Russell Hobbs Desire Jug 18510-56 оставляет исключительно приятные впечатления. Хочется отметить простоту его использования – включил прибор, взбил продукты, ополоснул чашу. Блендер пригодится в первую очередь тем, кто часто готовит жидкие блюда, коктейли, смузи и взбивает десерты. В свою очередь, современный дизайн устройства удачно дополнит интерьер кухни.

Если же в хозяйстве уже имеется ручной блендер, нет причин покупать эту модель – разве что для приготовления больших порций. Но если размеры кухни позволяют размещать дополнительные бытовые приборы, Russell Hobbs Desire заметно упростит и ускорит приготовление еды.

TechnoGuide