ВОЛЯ запускает услугу интерактивного телевидения, доступную из любой точки мира

Опубліковано:
|
Автор:

Общенациональный провайдер кабельного телевидения и высокоскоростного интернета, компания ВОЛЯ, объявила о запуске интерактивного телевидения нового поколения «ВОЛЯ Smart HD», которое будет доступно в ее кабельных сетях и через широкополосный интернет вне зоны покрытия компании.

ВОЛЯ запускает услугу интерактивного телевидения

Таким образом, компания станет одним из первых в мире операторов, предоставляющим полноценные услуги платного телевидения вне зоны своего покрытия, используя передовую технологию OTT (over-the-top, доставка сигнала по Интернету).

Запуск услуги за пределами сетей ВОЛИ значительно расширит зону охвата компании и даст возможность всем украинским пользователям высокоскоростного Интернета получить доступ к более чем 130 цифровым и HD-каналам, а также дополнительным функциям – онлайн-кинотеатру (услуга «видео по запросу») и сервису YouTube прямо на экране своего телевизора.

Во 2-м квартале 2013 года следующим шагом компании станет внедрение уникальных гибридных ТВ-приставок, которые позволят ее абонентам цифрового телевидения получать новые интерактивные услуги, такие как «видео по запросу» и сдвиг времени просмотра телепрограмм (Timeshift).

Джордж Жембери, генеральный директор компании ВОЛЯ
Джордж Жембери, генеральный директор компании ВОЛЯ

В проекте использованы такие разработки, как адаптивный битрейт, позволяющий передавать видео в нескольких режимах для разных устройств (телевизор, смартфон, планшет). Для их внедрения в проект были вовлечены самые продвинутые технические партнеры – компании Minerva, Entone, Verimatrix, Anevia и Envivio.

В результате все пользователи широкополосного интернета вне зоны покрытия компании и абоненты кабельного телевидения ВОЛИ получат не только полноценное линейное телевидение с более чем 130 каналами, но и интуитивный электронный программный гид (EPG) с широкими функциональными возможностями, услугу «видео по запросу» и другие инновационные функции.

Volia-smart-HD-(demo)

Известные украинские и международные провайдеры контента: YouTube, Oll.tv, MEGOGO.NET и Sony – будут предоставлять популярные программы для услуги «видео по запросу», что позволит абонентам «ВОЛЯ Smart HD» получить доступ к тысячам фильмов, сериалов и спортивных мероприятий.

«ВОЛЯ Smart HD» — это стратегический проект, предполагающий долгосрочное участие всех основных партнеров компании ВОЛЯ. Чтобы предложить украинским пользователям лучший продукт, был разработан детальный план проекта на 2013–2014 годы. В его рамках до конца 2013-го украинским абонентам станут доступны такие функции, как catchup («вслед за эфиром»), повторный старт и пауза телепередачи, «мультиэкран».

TechnoGuide