ИТ-ГРАД запускает услугу резервного копирования данных под ключ

Опубліковано:
|
Автор:

Компания ИТ-ГРАД запустила сервис резервного копирования в облако «под ключ». Сервис позволяет организовать копирование и восстановление критичных данных (файлы, базы данных, конфигурации ОС) без необходимости покупать дополнительное оборудование и ПО.

Наличие специальных агентов для резервирования данных требуемых приложений позволяет гарантировать целостность (консистентность) данных в резервной копии. Передача резервируемых данных осуществляется через каналы интернет, либо по выделенным каналам связи защищенным (шифрованным) способом.

Удобной в ряде случаев оказывается новая гибридная схема резервирования. Она становится востребованной в случае, когда у заказчика есть свое оборудование, которое можно использовать под хранение резервных копий. В рамках гибридной схемы есть возможность настраивать политику хранения данных. К примеру, оперативные копии могут быть размещены локально в пределах площадки заказчика, долговременные – отправлены во внешнее облако. Сервер управления при этом остается в публичном облаке.

В зависимости от выбора системы хранения данных можно настраивать частоту резервного копирования.

Например, СХД NetApp позволяет обновлять копию раз в полчаса. Программное обеспечение, используемое в рамках услуги резервного копирования, позволяет настроить интеграцию с моментальными снимками (Snapshot) систем хранения данных, которые делаются быстро, часто и без существенного снижения производительности.

В рамках услуги заказчик может самостоятельно устанавливать клиентское ПО на свои сервера и рабочие станции, определять перечень резервируемых данных, расписание и периодичность резервного копирования, указывать глубину хранения данных, а также восстанавливать сами данные.

«По нашему мнению, облачное резервное копирование  – это отличное корпоративное решение в области защиты данных благодаря возможностям резервирования различных серверных приложений, баз данных и конфигураций операционных систем, а также мощной дедупликации данных на уровне клиентов и успешной работе поверх WAN каналов. Нас особенно привлекает возможность предложить нашим заказчикам резервное копирование мобильных рабочих станций с функциональностью полного восстановления образа машин и удобным доступом к резервным копиям отдельных файлов через веб портал, в том числе с мобильных устройств (включая iPad, iPhone, устройства на платформе Android). Это особенно важно для компаний, сотрудники которых постоянно перемещаются, редко находясь в локальной сети», – комментирует генеральный директор ООО «ИТ-ГРАД», Дмитрий Гачко.

Заказать услугу или протестировать ее можно в соответствующем разделе на сайте компании ИТ-ГРАД: http://www.it-grad.ru/uslugi/itaas/rezervnoe-kopirovanie-backup/

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ IT-GRAD

Компания IT-GRAD с момента создания в 2008 году специализируется на предоставлении облачных услуг корпоративным заказчикам с использованием собственного оборудования и ресурсов. Процессы поддержки инфраструктуры реализованы строго в соответствии с методологией ITIL v3 и практиками ITSM/MOF. Среди оказываемых компанией ИТ услуг: аренда виртуальной инфраструктуры (IaaS) и виртуальных рабочих станций (VDI) на базе VMware (компания IT-GRAD первой в России и СНГ получила статус VMware Service Provider), аренда 1С, хостинг корпоративной почты на базе Microsoft Exchange, хостинг системы объединенных коммуникаций, хостинг корпоративных порталов на базе Microsoft SharePoint и другие. Компания IT-GRAD также занимается проектированием и построением приватных облачных инфраструктур (private cloud). Накопленный за годы работы опыт эксплуатации собственного облака является основанием для успешного тиражирования облачных решений.

На текущий момент компания обладает статусами VMware Enterprise Service Provider, NetApp Gold Partner, Microsoft Hosting Gold Partner, Palo Alto Gold Partner и другими. В 2010 году на базе компании IT-GRAD открыт первый в России центр компетенции NetApp. По результатам исследований CNEWS IT-GRAD входит в десятку крупнейших поставщиков SaaS-услуг в России.

Дополнительную информацию вы можете найти на www.it-grad.ru.

TechnoGuide