Круглосуточное обслуживание, QR-банкинг, приложение для Google Glass и другие инновации от ПриватБанка

Опубліковано:
|
Автор:

На прошлой неделе, в ходе специального мероприятия в Киеве, ПриватБанк анонсировал ряд инновационных функций, объявил о переходе на обслуживание юрлиц в режиме 24/7/365, а также продемонстрировал реализацию банковских сервисов на базе Google Glass.

Privat

QR-банкинг и платежи с использованием смартфона

Под QR-банкингом подразумевается система бесконтактных платежей, которая позволяет оплачивать покупки и получать доступ к банковским услугам просто считывая QR-код камерой смартфона.

Как сообщил в ходе презентации QR-банкинга руководитель направления “Платежи и переводы” ПриватБанка Михаил Рогальский, ПриватБатбанк стал одним из первых в мире банков, который внедрил технология использования QR-кодов для проведения платежей.

Для того, чтобы пользоваться новой системой платежей, достаточно загрузить мобильное приложение Приват24. Чтобы получить наличные или оплатить покупки в Интернет по QR-коду, достаточно запустить приложение и считать телефоном QR-код на банкомате или код оплаты товара.

До конца мая возможность оплачивать покупки сканированием QR-кода появится и в более чем 1000 украинских Интернет-магазинов, – заявили в ПриватБанке.

Видео: презентация новых услуг ПриватБанка

Круглосуточное обслуживание юрлиц

Как сообщил председатель правления банка Александр Дубилет, теперь корпоративные клиенты банка смогут совершать платежи и получать другие банковские услуги в любое время суток и без выходных, при этом ничего не доплачивая за операции в нерабочее время.

Вынужденные простои банковской системы в праздники и выходные стоили экономике миллиарды гривень доходов. Теперь бизнес сможет получать вне зависимости от режима работы банковских отделений.

Круглосуточное обслуживание юрлиц ПриватБанком доступно всем корпоративным клиентам и предпринимателям и в любой точке Украины и мира через систему интернет-банкинга и мобильные приложения.

Услуга «Гарантированный платеж»

ПриватБанк запустил принципиально новую для Украины систему финансирования бизнеса через предоставление украинским компаниям и предпринимателям безресурсных гарантий «Гарантированный платеж». Этот инструмент позволит привлекать ресурсы при поставке продукции с отсрочкой платежа по ставке 4% годовых и может использоваться в 65% платежей клиентов.

Для получения финансирования по программе «гарантированные платежи» клиентам ПриватБанка достаточно подать заявку в системе электронного банкинга Приват24. Кроме того, пользоваться дешевыми ресурсами смогут и контрагенты клиента, таким образом, снижая себестоимость финансирования всей цепочки производства или реализации товара.

В ожидании для Google Glass

ПриватБанк также объявил анонсировал выпуск целой серии финансовых приложений для Google Glass – устройства, которое к концу года появится в продаже. Напомним, что Google Glass – это очки, в которых используется прозрачный дисплей, который крепится на голову и находится чуть выше правого глаза, и камера, способная записывать видео хорошего качества.

По словам представителей ПриватБанка, с помощью Google Glass можно будет совершать операции в Приват24 или снимать наличные в банкомате, просто сканируя QR-код, совершать финансовые операции с помощью голосового управления и многое другое.

ПриватБанк. Google Glass Apps

TechnoGuide