ASUS Fonepad Note FHD6: 6-дюймовый смартфон на 2-ядерном Atom Z2560

Опубліковано:
|
Автор:

ASUS Fonepad Note FHD6 занимает особое место среди новинок производителя, анонсированных в ходе вчерашней презентации. Это продолжение предыдущей модели Fonepad, которая, напомним, оснащалась 7-дюймовым экраном.

ASUS Fonepad Note FHD6

Мы уже останавливались на ASUS Fonepad Note FHD6 в общем материале о новинках ASUS на Computex 2013. Теперь сосредоточимся на технических характеристиках. Итак, устройство оснащается Full HD дисплеем с диагональю 6 дюймов. Поддерживается перьевой ввод, позволяющий делать зарисовки и писать от руки с помощью стилуса.

ASUS_FonePad_Note_3

В качестве процессора устройство использует двухъядерный Atom Z2560 на 1.6 ГГц. Объем RAM составляет 2 Гб, есть поддержка 3G, основная камера на 8 Мп и фронтальная на 1,2 Мп. Емкость аккумулятора – 3200 мАч, что позволяет надеяться, что устройство сможет работать в течение всего дня без подзарядки.

В целом, появление ASUS FonePad Note говорит о том, что, во-первых, первое поколение FonePad оказалось вполне успешной пробой пера. Во-вторых, компания планирует и дальше наращивать свое присутствие в специфическом сегменте гибридных устройств, которые некоторые обозреватели уже успели окрестить «смартпэдами».

ASUS Fonepad Note FHD6

ASUS Fonepad Note FHD6

Пользователю, в данном случае, производитель дает разнообразие – возможность выбрать между принципиально разными вариантами гибридов – PadFone и FonePad, чего нет у конкурентов.

Более подробная информация об ASUS на Computex: Ключевые новинки ASUS на Computex 2013: на стыке жанров и за гранью привычного.

Основные характеристики Fonepad Note FHD6:

  • Экран: 6 дюймов, Full HD, Super IPS+, поддержка перьевого ввода
  • Процессор: Atom Z2560, 1.6 ГГц
  • Память: 2 Гб RAM
  • Камера: основная – 8 Мп, фронтальная – 1,2 Мп
  • Аккумулятор: 3200 мАч
  • Дополнительно: Bluetooth 4.0
TechnoGuide