Nokia намекает, что iPhone 5 делает людей похожими на зомби

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Nokia выпустила рекламный ролик, который, по замыслу создателей, должен демонстрировать преимущества фотосъемки с помощью нового смартфона Nokia Lumia 925. В качестве сюжетной канвы был выбран зомби-апокалипсис. Именно на зомби, по мнению создателей ролика, похожи люди, которых фотографируют со вспышкой в темноте с помощью флагманского смартфона конкурентов – iPhone 5. Лица на таких снимках приобретают белесый оттенок, а зрачки становятся красными.

nokia-zombie

В финальных кадрах зрителю сообщают, будто Nokia Lumia 925 позволяет делать неплохие фотоснимки даже при недостаточном освещении без использования вспышки. Впрочем, никаких дополнительных аргументов не приводится, да и iPhone 5 в рекламном ролике мелькает, пожалуй, чаще, чем рекламируемая Lumia 925.

Напомним, что Nokia уже не в первый раз подшутила над конкурентами в своей рекламе. В предыдущем ролике компания обыгрывает конфликт между поклонниками Apple и Android. Наиболее умными, согласно сюжету, выглядят пользователи Windows Phone.

TechnoGuide