Samsung представила в Украине новые планшеты, смартфоны и Android-фотокамеру

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Samsung официально представила в Украине целый ряд новинок, ранее анонсированных на Samsung Premiere 2013 в Лондоне.

В числе новинок, с которыми смогли ознакомиться журналисты и гости мероприятия, новые планшеты на Windows 8 серии ATIV, смартфоны линейки Galaxy, а также фотокамера на ОС Android – Samsung Galaxy NX.

Планшеты

ATIV Q

Планшет ATIV Q работает с двумя операционными системами – Windows 8 и Android (Jellybean 4.1). Необычная конструкция устройства позволяет использовать планшет в четырех разных модификациях: собственно планшет, ноутбук, устройство с “плавающим режимом” экрана и с обратным режимом экрана.

Планшет ATIV Q оснащается 13,3-дюймовым QHD+дисплеем с самым высоким в мире разрешением экрана (3200 х 1800). Плотность пикселей данного экрана составляет 275 ppi. Цена данного устройства составит порядка 16 000 грн.

ATIV Tab 3

ATIV Tab 3 является самым тонким планшетом на базе ОС Windows (толщина устройства составляет всего 8,2 мм при весе в 550 грамм, что делает его хорошим выбором для путешествий и передвижений между домом и работой).

Емкости аккумулятора хватит на 10 часов непрерывного функционирования, что избавит пользователя от необходимости брать с собой зарядное устройство даже при длительных перелетах.

Планшет ATIV Tab 3 поставляется с предустановленным ПО Microsoft Office2013 и совместим со всеми существующими Windows-приложениями и программами.

Цена ATIV Tab 3 без клавиатуры составит 7500 грн, с клавиатурой – 8400 грн.

Samsung GALAXY Tab 3

Планшет Samsung Galaxy Tab 3 с диагональю экрана 7 дюймов оснащается мощным двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, а также имеет 8-16 ГБ встроенной памяти и слот microSD до 64.

Устройство оборудовано 3-Мп основной камерой и 1,3-Мп фронтальной. Galaxy Tab 3 (7 дюймов) работает на базе ОС Android 4.1 (Jelly Bean). Цена планшета в базовой версии составит 2300 грн, в версии с 3G-модулем – 3500 грн.

Samsung Galaxy Tab 3 с 8-дюймовым дисплеем получил специальную технологию оптимизации подсветки, благодаря которой на его экране возможно читать надписи в любых условиях освещенности, как обычную бумажную книгу. Цена планшета составит 3700 грн., с 3G-модулем – 4777 грн.

Планшет Samsung Galaxy Tab 3 с диагональю экрана 10,1 дюйма оснащен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц. Устройство имеет полный набор программного обеспечения для комфортного просмотра фото и видео, а также прослушивания аудиофайлов.

Цена 10,1-дюймовой модели составит 4200 грн. без 3G-модуля и 5333 – с поддержкой 3G.

Смартфоны

Больше всего внимания привлекли к себе смартфоны. Производитель показал наиболее передовые модели, которые вошли в линейку Galaxy S4. Среди них уменьшенная версия флагманского смартфона Galaxy S4 mini, камерофон Galaxy S4 Zoom и защищенный аппарат Galaxy S4 Active.

Samsung GALAXY S4 mini

Смартфон Samsung Galaxy S4 mini сочетает красивый флагманской модели с компактными размерами корпуса. Новинка получила две камеры – 8-Мп и фронтальную 1,9-Мп.

GALAXY S4 Active

Смартфон Samsung Galaxy S4 Active помещен в прочный герметичный корпус, надежно защищающий устройство от пыли, песка и влаги (сертификат IP67).

Аппарат способен до получаса выдерживать на глубине 1 м под водой, что позволяет делать подводные фотоснимки и видео.

Новинка оснащена аккумулятором емкостью 2,600 мАч и 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,9 ГГц. Благодаря насыщенным цветам и разрешению высокой четкости, которым обладает 5-дюймовый Full HD TFT LCD экран устройства, глаза меньше устают даже при многочасовом просмотре видео, – утверждает производитель.

А с технологией Glove Touch холодная погода перестанет быть препятствием для комфортной работы со смартфоном, так как сенсорный экран Galaxy S4 Active позволяет легко работать с ним в перчатках. Модель уже продается по цене 6500 грн.

GALAXY S4 zoom

Наконец, Samsung Galaxy S4 zoom объединяет в себе характеристики передового смартфона и самой современной компактной камеры.

Среди его преимуществ 10-кратный оптический зум, 16-Мп CMOS-матрица, оптический стабилизатор изображения и ксеноновая вспышка, дополненные новейшими технологиями флагмана Galaxy S4.

Если пользователь не совершает звонок, то простой поворот кольца зума запускает функции QuickLaunchи Shortcut, которые обеспечивают быстрый доступ к множеству режимов камеры, среди которых режим Авто (Auto), Галерея (Gallery) и Интеллектуальный Режим (SmartMode).

Фотокамера GALAXY NX

Samsung GALAXY NX

Беззеркальная компактная камера Samsung Galaxy NX c помощью современных 3G/4G LTE-технологий позволяет фотографам сразу же загружать снимки в онлайновые хранилища или делиться ими в соцсетях.

На борту у новинки 20,3-Мп APS-C матрица, которая позволяет создавать реалистичные изображения с высокой детализацией, в то время как процессор DRIMe IV Image Signal обеспечивает высокую скорость съемки и качество изображений.

В то же время, операционная система Android 4.2 Jelly Bean приближает камеру по функциональности к смартфону. Пользователь может выбрать любое из существующих Android-приложений, чтобы сделать свое устройство максимально простым в использовании, снимать фото и видео, редактировать изображения и постоянно оставаться на связи.

TechnoGuide