ТОП 5 самых важных улучшений в новой версии Android

Опубліковано:
|
Автор:

На прошлой неделе компания Google представила новую версию Android 4.3 Jelly Bean, которая содержит как незаметные, так и довольно значимые улучшения по сравнению с предшественниками. Российский сайт 24gadget подготовил ТОП5 наиболее ярких новшеств.

ТОП 5 самых важных улучшений в новой версии Android

  1. Появилась поддержка беспроводного стандарта Bluetooth 4.0. Эта технология обеспечит более качественную беспроводную связь, а также создает меньшую нагрузку на аккумулятор, чем предыдущие версии протокола. На серьезный прирост автономности рассчитывать не стоит, но для тех, кто часто пользуются Bluetooth, разница будет заметной.
  2. Более “отзывчивый” интерфейс за счет поддержки OpenGL ES 3.0. Пользователю обещают также улучшение графической обработки, что благотворно сказывается на 3D-играх.
  3. Существенные изменения внесены в работу адресной книги. Разработчики обещают более удобный список контактов, а также переработанную систему оповещений.
  4. Интерфейс управления камерой тоже изменился. Теперь доступ к параметрам и настройкам выполнен в виде дуги.
  5. Очень существенное нововведение – менеджер профилей. Если устройством пользуются несколько человек, то администратор может задать параметры доступа для других пользователей, например, ограничить доступ ребенка к нежелательному контенту.

По информации 24gadget.ru.

TechnoGuide