Недорогой планшет ASUS MeMO Pad HD 7 уже в Украине

Опубліковано:
|
Автор:

Компания ASUS начала продажи недорогого планшета MeMO Pad HD 7 на Android 4.2 в Украине. Напомним, что мировая премьера планшета состоялась в ходе выставки Computex 2013 в июне этого года.

Недорогой планшет ASUS MeMO Pad HD 7 уже в Украине

Устройство получило 4-ядерный процессор MediaTek MT8125 с частотой 1,2 ГГц, 7-дюймовый IPS-дисплеем с разрешением 1280 х 800 пикселей и оперативную память объемом 1 Гб.

По словам производителя, IPS-дисплей новинки обладает широкими (170 градусов) углами обзора, а аудиосистема представлена высококачественными стереодинамиками с технологией ASUS SonicMaster.

Планшет оснащен 1,2-мегапиксельной фронтальной камерой, способной записывать видео в формате 720p, а также 5-мегапиксельной тыловой камерой. Объем накопителя составляет 16 ГБ. Его можно расширить за счет карт памяти microSD и облачного хранилища ASUS WebStorage (16 ГБ, бесплатный доступ в течение 1 года). ASUS WebStorage Office дает возможность создавать, просматривать и редактировать документы в формате Microsoft Office прямо в Интернете.

Недорогой планшет ASUS MeMO Pad HD 7 уже в Украине

Легкий (302 г) и тонкий (10,8 мм), планшет MeMO Pad HD 7 может похвастаться долгим временем автономной работы – до 10 часов при просмотре видео в формате 720p, что делает его по-настоящему мобильным устройством. Данная модель доступна в пяти цветовых вариантах: синем, белом, розовом, зеленом и темно-сером.

Кстати, в качестве аксессуара к новым планшетам ASUS предлагается чехол TransCover, который может играть роль подставки при просмотре видео или наборе текста. TransCover для MeMO Pad HD 7 доступен в синем, розовом, белом и черном цветах. Кроме того, с моделью MeMO Pad HD 7 можно использовать защитный чехол Persona Cover, доступный в черном, розовом и зеленом цвете.

ASUS MeMO Pad HD 7 уже продается в Украине по цене порядка 1750 гривен.

По материалам пресс-релиза. 

TechnoGuide