Обзор игровой гарнитуры Genius GX Zabius

Опубліковано:
|
Автор:

Универсальная игровая гарнитура Genius GX Zabius привлекает не только качественным звуком, но также вызывающим дизайном и богатой комплектацией.

Genius GX Zabius

Видеообзор

Характеристики Genius GX Zabius:

Динамики: 40 мм
Частотная характеристика: 20 Гц — 20 кГц
Сопротивление: 32 Ом
Чувствительность: 117 дБ
Длина кабеля:
– Наушники: 3 м
– Шнур RCA: 2 м
– Шнур 2,5 мм: 1 м
Микрофон:
Чувствительность: -42 ± 3 дБ
Направленность: всенаправленный микрофон
Частотная характеристика: 100 Гц—10 кГц
Цена: 590 грн.

В достаточно крупной коробке кроме самой гарнитуры нашелся целый набор полезных дополнений. Среди них съемный микрофон, кабель для подключения к Xbox 360, переходник типа «тюльпан», а к основному проводу крепится пульт управления громкостью и воспроизведением.

Genius GX Zabius

Дизайн GX Zabius получился эффектным, но не кричащим. Производитель использовал характерное для игровых аксессуаров сочетание черного и красного цветов, разбавив его немногочисленными металлическими вставками. Получилось очень интересно.

Эргономика тоже не разочарует. Первое, что стоит отметить, автоматически регулирующееся и, в то же время, прочное оголовье. В рабочем положении гарнитура плотно прилегает к голове и не спадает.

Genius GX Zabius

Genius GX Zabius

Genius GX Zabius

Еще один приятный сюрприз – поворотные чашечки наушников. Такая конструкция обеспечивает им практически идеальное прилегание. Такое решение оправдано и с точки зрения транспортировки – у подвижных чашечек меньше шансов сломаться в сумке.

Материалы корпуса производитель подобрал с особой тщательностью, особенно, в тех местах, с которыми непосредственно контактирует пользователь. Например, амбушюры покрыты качественной тканью, которая обеспечивает хорошую изоляцию, но обладает достаточной теплопроводностью, чтобы ваши уши не потели.

Длина стандартного кабеля у Genius Zabius – три метра. Этого достаточно даже для классического варианта использования, когда ваш системник установлен где-то под столом, а аудиовыход находится в его тыльном торце.

На вид кабель достаточно толстый и вполне надежный. Можно рассчитывать, что он не перетрется в процессе эксплуатации.

Genius GX Zabius

Genius GX Zabius

Пульт управления основными функциями гарнитуры находится на комфортном расстоянии – порядка 50 см от самого аксессуара. На нем производитель разместил небольшое колесико регулировки громкости, различные переключатели режимов, а также клавиши включения/отключения микрофона.

Универсальность гарнитуры проявляется, прежде всего, в возможности работы как с ПК, так и с игровыми консолями, на случай если пользователь захочет купить Nintendo Wii U или классическую консоль. Правда, есть нюанс – для работы аксессуара необходимо, чтобы на гарнитуру поступало питание через USB-порт. Подключения только через аудио-штекер недостаточно.

Genius GX Zabius

Genius GX Zabius

Зато внешнее питание позволило реализовать в Genius Zabius эффектную подсветку, яркость которой зависит от звука. Чем более напряженный игровой процесс, тем ярче уровень подсветки.

Качество звука оказалось на очень достойном уровне, и это касается, как низких, так и высоких частот. При этом, звук объемный, что для геймеров крайне важно. Вы всегда четко слышите, с какой стороны доносятся выстрелы, а откуда слышны шаги крадущегося противника.

Резюме

Genius Zabius – это качественная и красивая игровая гарнитура. Она не очень подходит для мобильного использования и уж тем более не будет удобной в роли наушников для портативных плееров или смартфонов. Но в связке с хорошим геймерским десктопом аксессуар вне конкуренции. При цене в 590 гривен гарнитура ничем не уступает более дорогим конкурентам.

TechnoGuide