Samsung обновил Galaxy Note 3 (SM-N900) до Android 4.4.2

Опубліковано:
|
Автор:

Пользователи смартфонов Samsung Galaxy Note 3 (SM-N900) могут обновить свои устройства до новейшей версии Android 4.4.2 KitKat.

Samsung обновил Galaxy Note 3 (SM-N900) до Android 4.4.2

По словам производителя, Android 4.4.2 KitKat содержит целый ряд улучшений. В частности, улучшена работа модулей NFC и печати, появилась возможность использовать сторонние приложения для работы SMS и MMS.

Такие приложения можно найти как в официальном магазине Google Market, так и на сторонних сайтах, посвященных Android. Например, вводим в поисковике запрос sitio de android, и получаем огромное количество зарубежных тематических ресурсов с подробным описанием нового ПО под данную ОС. 

Изменился и дизайн пользовательского интерфейса, изменилась анимация, появился полупрозрачный системный интерфейс, была улучшена работа с уведомлениями. Если верить производителю, возросла и производительность смартфона, а также улучшилась совместимость со сторонними программами.

Кроме того, ряд нововведений ориентирован на разработчиков приложений под Android. Чтобы проверить возможность обновления пользователю необходимо выбрать пункт “Обновление” в системных настройках непосредственно на смартфоне. Обновиться традиционно можно двумя способами: “по воздуху” через Wi-Fi прямо со смартфона, либо же скачать файл на ПК и обновить смартфон, используя подключение по USB-кабелю.

Предварительно рекомендуется сделать резервную копию всех личных данных, включая фотографии и контакты. Впрочем, делается это на всякий случай – в большинстве ситуаций обновление ПО не затронет пользовательских данных – все иконки, виджеты и фотографии после обновления останутся на своих местах.

 

TechnoGuide