Абоненты «Киевстар» могут пополнить карты MasterCard с мобильного счета

Опубліковано:
|
Автор:

Начиная с 3 февраля 2014 года, абоненты «Киевстар» могут пополнять платежные карты MasterCard с помощью услуги «Мобильные деньги».

Абоненты «Киевстар» могут пополнить карты MasterCard с мобильного счета

Услуга «Мобильные деньги» позволяет абонентам оплачивать с мобильного телефона различные продукты и сервисы: коммунальные услуги, Интернет и ТВ, счета, штрафы, товары косметических компаний, выплачивать кредиты, пополнять кредитные карты, переводить средства, и др.

Услуга стала доступной в июле 2013 года, и уже через шесть месяцев общее количество ее уникальных пользователей достигло 70 тысяч, а общее количество транзакций – более 300 тысяч. Ежемесячно востребованность услуги возрастает, а количество транзакций, совершенных с помощью этого сервиса, увеличивается на 10%.

Среди возможностей «Мобильных денег» наиболее популярны – пополнение платежных карт, на втором месте – микроплатежи, пополнения услуг онлайн-игр и других развлекательных и информационных услуг, на третьем месте – оплата услуг интернет-провайдеров.

По данным «Киевстар» 4,5% пользователей услуги осуществляют переводы через планшет, 11% – через мобильный телефон, 84,5% – с помощью персонального компьютера.

Услуга мобильной связи «Мобильные деньги» для абонентов «Киевстар» (в том числе абонентам предоплаты) и не тарифицируется.

TechnoGuide