ASUS P2B: обзор компактного LED-проектора

Опубліковано:
|
Автор:

ASUS P2B – это компактный LED-проектор в красивом белом корпусе c перламутровым оттенком. Встроенный аккумулятор делает устройство независимым от розеток, а благодаря поддержке карт памяти, динамикам и комплектному пульту управления, Р2В может заменить полноценный медиаплеер.

Видеообзор

Характеристики ASUS P2B:

Тип матрицы: DLP
Диагональ: 0,45 дюймов
Формат изображения: 16:10
Максимальное разрешение: 1280×800 точек
Тип источника света: LED
Ресурс лампы: 30000 часов
Световой поток: 350 лм
Контрастность изображения: 3500:1
Проекционные диагонали: 0,5-3,0 м
Проекционные расстояния: 0,5-3,05 м
Коррекция верт./горизонт. трапеции: +/- (+-40 градусов)
Проекционное отношение: 1,1
Интерфейсы: HDMI, mini VGA, USB
Мощность динамика: 1,5 Вт
Поддержка карт памяти: Micro SD
Потребляемая мощность: 30 Вт
Встроенный аккумулятор: 2950 мАч
Ресурс батареи: 1,5 часа при 300 люмен
Габариты: 142,5×34,6×130 мм
Масса: 656 г
Цена: 7000 грн.

ASUS P2B позволяет проводить мероприятия где угодно. Это могут быть, к примеру, выездные презентации, мастер-классы или даже ночной кинотеатр под открытым небом.

ASUS P2B

ASUS P2B

Встроенная батарея позволяет проектору работать около двух часов вдали от розеток.
Устройство заключено в компактный корпус белого цвета с перламутровым оттенком, на верхней панели которого разместили блок управления в виде металлических кнопок.

Они оборудованы подсветкой, имеют приятный мягкий ход, а для большего удобства в комплекте поставляется компактный пульт ДУ. Его удобно использовать во время презентаций и мастер-классов.

Чтобы проектор можно было комфортно носить с собой, ASUS положил в комплект мягкий защитный чехол. В нем есть два отсека – один для самого проектора, другой – для зарядного устройства.

ASUS P2B

ASUS P2B

Кстати, блок питания, который поставляется вместе с проектором, подходит для некоторых моделей ноутбуков ASUS, поэтому если вы пользуетесь таким ноутбуком, есть возможность сэкономить место в сумке. Кроме блока питания, сумки и проектора, в комплекте найдется пульт ДУ и VGA-кабель.

Все разъемы сосредоточены на тыльной части проектора. Среди них инфракрасный порт, разъем для питания, слот для карточек microSD, USB-порт, micro USB, выход для наушников, mini VGA и HDMI/MHL.

Устройство устанавливается на резиновых ножках, благодаря которым не будет соскальзывать даже с гладкой поверхности.

ASUS P2B

ASUS P2B

Включается и выключается проектор за считанные секунды. В меню можно выбрать тип просматриваемого контента, активировать режим просмотра – фото, видео или документов, “подсказать” проектору, какой используется цвет фона для демонстрации изображения, а также настроить яркость и контрастность, задать громкость, выбрать вариант расположения проектора по отношению к изображению (спереди или сзади экрана, на столе или на потолке).

Кроме того, можно задать пропорции экрана. К слову, проектор поддерживает функцию автоматической коррекции трапецеидального искажения, но у особо щепетильного пользователя есть возможность выбрать угол наклона вручную.

ASUS P2B

ASUS P2B

С расстояния одного метра ASUS Р2В проецирует изображение размером 42 дюйма, обеспечивая разрешение 1280х800 точек. Резкость настраивается с помощью колесика фокусировки на объективе.

С двух метров картинка увеличивается, сохраняет оптимальное качество и пропорции при проекции под разными углами. Максимальное расстояние, на котором удобно смотреть демонстрируемое изображение – порядка трех метров (120 дюймов).

ASUS P2B

При этом, сохраняются пропорции, насыщенные цвета, хорошая цветопередача. При дневном освещении насыщенности картинки хватает для информативной презентации.

Контент можно воспроизводить как с карт памяти, так и с обычного флеш-накопителя или ноутбука через USB-кабель.

Резюме

Главные особенности этого проектора – возможность работать вдали от розеток и полная мультимедийная автономность. У этого малыша все с собой: контент на карте памяти, внутренний аккумулятор, динамики и отличный выбор разъемов.

Кому может понадобиться такое устройство? Во-первых, корпоративным пользователям, которые проводят презентации не в одном определенном помещении, а в разных кабинетах или за городом, во время тех или иных мероприятий для своих сотрудников. Пригодится он и бизнес-тренерам, дизайнерам, архитекторам для презентации своих проектов клиентам на большом экране.

Если у вас дома уже есть большой телевизор, а хочется чего-то нового и более мобильного, то такой гаджет вполне можно приобрести просто для развлечений, чтобы дома, в гараже или на пикнике смотреть с друзьями фильмы, шоу и видеоклипы.

TechnoGuide