D-Link DIR-818LW: маршрутизаторы с Wi-Fi 802.11ac и в разноцветных корпусах

Опубліковано:
|
Автор:

Компания D-Link анонсировала новую серию маршрутизаторов D-Link AC750 (DIR-818LW), отличительная черта которых – разнообразие расцветок.

D-Link DIR-818LW

Новинки представлены в четырех цветах: черном, белом, красном и салатовом. Само устройтво также имеет нестандартный циллиндрический дизайн. Предполагается, что такой маршрутизатор органично впишется практически в любой интерьер.

Маршрутизаторы поддерживают Wi-Fi 802.11ac и позиционируются, как устройства для продвинутых пользователей, которы выбирают достаточно мощный маршрутизатор для подключения к высокоскоростной домашней сети. Устройства будут доступны по цене порядка $80. Приобрести изначально можно будет на Amazon.com, а затем и в отечественных магазинах, предлагающих сетевое оборудование, например, http://proline.biz.ua.

D-Link AC750 Wi-Fi поддерживает работу в двух частотных диапазонах, также поддерживается обратная совместимость с оборудованием, соответвующим спецификациям 802.11a/b/g/n. При этом, максимальная пропускная способность устройства – 433 Мбит/с при работе в частотном диапазоне 5 ГГц и 300 Мбит/с – в диапазоне 2,4 ГГц. 

На борту новинки имеется четыре порта Gigabit Ethernet, а также стандартный USB-разъем. Кроме того, при помощи фирменного приложения Mydlink SharePort можно подключать к маршрутизатору беспроводные накопители, данные с которых будут доступны с других устройств, подключенных к домашней сети.

TechnoGuide