Prestigio Multicam 575w – обзор видеорегистратора с Wi-Fi

Опубліковано:
|
Автор:

Prestigio Multicam 575w

Prestigio Multicam 575w можно было бы считать обыкновенным видеорегистратором, одним из многих. Но есть одна особенность, выделяющая эту новинку среди многочисленных конкурентов.

Речь идет о встроенном модуле Wi-Fi, с помощью которого можно управлять видеорегистратором с любого смартфона или планшета.

Видеообзор:

Характеристики Multicam 575w:

Разрешение сенсора: 3 Мп
Тип и размер сенсора: CMOS, ⅓ дюйма
Угол обзора: 160 градусов
Максимальное разрешение видео: 2304×1296 (Super HD)
Частота кадров: 30 к/с
Видеокодек и формат записи: H.264, MP4
Максимальное разрешение фото: 2048х1536
Экран: LCD, 2 дюйма, 480×234
Карты памяти: microSDXC
Интерфейсы: Wi-Fi, microUSB, HDMI
Наличие GPS: нет (подключение к внешнему приемнику)
Емкость батареи: 700 мАч
Автономная работа: 1 час.
Цена: 1900 грн.

Корпус аксессуара имеет квадратную форму со скругленными углами. На глянцевых поверхностях могут оставаться отпечатки пальцев, однако, за рулем этого не замечаешь. В целом, выглядит устройство стильно и изящно.

Prestigio Multicam 575w

Prestigio Multicam 575w

Кроме того, Multicam 575w – один из самых компактных видеорегистраторов, с которыми нам доводилось иметь дело. Преимущества компактности очевидны – вам ведь нужно следить за дорогой, а не отвлекаться на различные аксессуары на лобовом стекле.

Фронтальная поверхность регистратора почти полностью отведена под объектив, который выступает над поверхностью корпуса.

На правом торце нашлось место для разъемов microUSB и microHDMI. На левом – слот для карт microSD и разъем для подключения внешнего GPS-приемника.

Prestigio Multicam 575w

Prestigio Multicam 575w

Специальный паз сверху служит для крепления кронштейна, а также ремешка. На задней стороне есть 2-дюймовый дисплей, решетка динамика и две аппаратные кнопки.

В принципе, основные действия можно совершать с помощью этих двух клавиш, но по-настоящему раскрыть возможности аксессуара можно лишь подключив его к смартфону или планшету.

Смотреть отснятое видео на качественном дисплее смартфона гораздо удобнее, чем на крохотном экране регистратора, кроме того, некоторые настройки доступны только при подключении к смартфону.

Поддерживаются устройства как на базе iOS, так и на Android. Правда, предварительно придется загрузить бесплатное приложение Multicam Prestigio и подключиться к аксессуару. Весь процесс у нас занял не более 2-3 минут. В дальнейшем подключение осуществляется мгновенно.

Prestigio Multicam 575w

Prestigio Multicam 575w

В приложении можно удобно выбрать фото- или видеосъемку, вращать изображение, активировать голосовое управление. Также доступен просмотр всего записанного контента на экране смартфона, а при необходимости можно перенести те или иные файлы на смартфон или настроить отправку видео в облачные сервисы.

Качество записываемого видео производит исключительно приятное впечатление. Более того, в дополнение к стандартному Full HD, Prestigio Multicam 575w записывает ролики в формате SuperHD – 2304 х 1296 пикселей. Зачем это нужно? Для более высокой детализации. Например, когда есть необходимость рассмотреть номер автомобиля или другие мелкие детали на видео.

1

2

3

4

5

Примеры видеороликов см. в видеообзоре.

Угол обзора объектива объектива составляет 160 градусов. Он сможет охватить все, что находится перед капотом вашего авто, и даже больше. В нашем случае в кадр отлично поместились как дорожное полотно, так и обочины. Пропорции предметов при такой съемке, конечно же, искажаются, но для видорегистратора главное – зафиксировать максимум информации. И с этим Multicam 575w справляется отлично.

Prestigio Multicam 575w

Prestigio Multicam 575w

Встроенного аккумулятора емкостью 700 мАч хватает примерно на час видеосъемки в автономном режиме. Но лучше сразу подсоединить зарядное устройство к прикуривателю.

На комплектации в Prestigio традиционно не сэкономили. В небольшой черной коробке кроме самого устройства нашлись кабель microUSB, инструкция, автомобильная зарядка, крепление к лобовому стеклу и ремешок. Казалось бы, ничего лишнего, и, в то же время, все на месте. Можно посетовать на отсутствие HDMI-кабеля, но всем ли он необходим?

Prestigio Multicam 575w

Резюме

Итак, ключевые преимущества Prestigio Multicam 575w – это элегантный дизайн, хорошая сборка, качественная, как для автомобильного регистратора, видеосъемка и удаленное управление по Wi-Fi.

TechnoGuide