LG начинает продажи первых 4K OLED-телевизоров

Опубліковано:
|
Автор:

Компания LG Electronics (LG) начинает продажи первого в мире OLED-телевизора с 4K-разрешением (3840 x 2160 пикселей).

LG_77_4K_OLED_TV_03

По словам производителя, в 4K OLED-телевизорах LG используются наиболее актуальные технологические достижения в области дисплеев – изогнутая панель состоит из органических светодиодов для воспроизведения качественного изображения в Ultra HD. Телевизоры оснащены экранами диагональю 77 (модель 77EG9700) и 65 дюймов (модель 65EC9700). В OLED-телевизорах LG с 4K-разрешением продемонстрировано превосходство OLED-технологии, гарантирующей высокое качество изображения, над обычной LED-технологией. OLED – это будущее ТВ-индустрии.

Дисплей 4K OLED-телевизора LG выполнен на основе фирменной WRGB-технологии LG – Four-Color Pixel. Благодаря 33 миллионам субпикселей, которые обеспечивают максимально точную цветопередачу и высокий уровень контрастности изображения, пользователи видят происходящее на экране таким же, как и в реальной жизни. Светоизлучающие пиксели обеспечивают насыщенные, яркие цвета и оттенки и гарантируют более глубокую передачу черного цвета, а быстрое время отклика матрицы позволяет наслаждаться плавной сменой картинки, без размытости и мерцания.

4K OLED-телевизор LG выглядит изысканно благодаря тонкому, изогнутому экрану и стильной прозрачной подставке. Телевизоры моделей 65EC9700 и 77EG9700 имеют несколько вариантов установки, в том числе могут крепиться к стене. Система многоканального звука LG ULTRA SURROUND органично дополняет качество картинки. Разработанная в сотрудничестве с ведущим экспертом в области аудио – компанией Harman Kardon, – технология ULTRA SURROUND обеспечивает объемный звук, который усиливает ощущение погружения в события на экране.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide