Видеообзор iPhone 6 опубликован за неделю до премьеры

Опубліковано:
|
Автор:

На русскоязычном YouTube канале Rozetked был опубликован первый видеообзор нового смартфона Apple (предположительно, iPhone 6). Напомним, что официальное мероприятие, на котором должен состояться анонс новинки, запланировано на 9 сентября.

Видеообзор iPhone 6 опубликован за неделю до премьеры

В видеоролике демонстрируется лишь внешность нового iPhone, так что называть обзор полноценным нельзя. Кроме того, iPhone демонстрируется в выключенном состоянии, а на тыльной стороне нет заводских маркировок. Можно предположить, что в распоряжении журналистов оказался один из нерабочих прототипов.

Тем не менее, внешность смартфона полностью совпадает с опубликованными ранее шпионскими снимками. Это аргумент в пользу подлинности прототипа. Если в коммерческих образцах и будут изменения, то едва ли они будут значительными.

Корпус iPhone 6 выполнен в стиле iPod Touch пятого поколения. Диагональ экрана, как и ожидалось, 4,7-дюймовая. При этом, покрытие дисплея изготовлено из сплава Liquidmetal. В отличие от предшественников, кнопка включения находится на боковой грани. Кроме того, в видео есть указания на наличие NFC-модуля и нового процессора A8.

О стоимости новинки источник ничего не сообщает. Напомним, вот уже несколько месяцев ходят слухи, будто Apple намерена увеличить цену новых iPhone на $100 по сравнению с предшественником. Как бы там ни было, iphone 6 купить по низкой цене на первых порах не получится.

Мы не будем торопиться с выводами относительно подлинности образца, который показан на видео. Вполне возможно, что в руках журналистов была лишь искусно сделанная копия.

TechnoGuide