Обзор геймерской мыши Bloody TL5

Опубліковано:
|
Автор:

Многорежимная игровая мышь A4Tech Bloody TL5 предлагает геймерам внушительный набор возможностей за относительно небольшие деньги и выполнена в лучших дизайнерских традициях своей линейки.

Bloody TL5

Характеристики Bloody TL5:

Тип датчика: лазерный
Интерфейс: проводной (USB)
Длина кабеля: 1.8 м
Количество кнопок: 9
Максимальное разрешение: 8200 CPI (регулируемое)
Обработка изображения: 10.8 Мп/сек
Скорость: 12000 fps
Ускорение: 30 g
Встроенная память: 160 Кб
Время отклика: менее 1 мс
Размеры: 119 x 79 x 39 мм
Вес: 315 г
Ориентировочная цена: 550 грн ($40)

Bloody TL5

Bloody TL5

Bloody TL5

С игровой линейкой Bloody от компании A4Tech наш читатель уже знаком. В прошлом году мы останавливались на беспроводной мыши Zero Lag R8a, которую производитель демонстрировал на Computex 2013 и которую я активно использую по сей день.

В отличие от Zero Lag R8a, модель TL5 подключается к ПК или ноутбуку через USB-кабель с прочной тканевой оплеткой. Но едва ли такой тип подключения можно считать недостатком для геймеркого аксессуара. Здесь это скорее дело вкуса: кто-то предпочитает свободу от проводов, для других гораздо важнее уверенность, что аккумулятор не разрядится в самый неподходящий момент.

Bloody TL5

Bloody TL5

Игровые мыши Bloody – это, в первую очередь, креативный дизайн. И Bloody TL5 не стала исключением. Аксессуар выполнен в сочетании разных по своей фактуре материалов и имеет стремительные агрессивные формы. Как раз такой, в моем понимании, и должна быть настоящая игровая мышь.

Верхняя часть и поверхности кнопок сделаны из пластика Soft Touch. Именно сюда ложится ваша ладонь во время работы с аксессуаром, так что применение такого материала вполне оправдано – пальцы не соскальзывают с поверхности. А чтобы мышь смотрелась ярче, производитель добавил пластиковые вставки цвета металлик с подсвечиваемыми перфорациями по бокам.

Общее впечатление дополняет подсвечиваемая окантовка, которая в плавно мерцает красным цветом, когда аксессуар находится в рабочем режиме. На верхней части корпуса есть еще два подсвечиваемых элемента. Это графическое лого Bloody и колесо прокрутки. Последнее может светиться красным, синим, желтым и зеленым, в зависимости от режима работы.
Bloody TL5

Bloody TL5

Отдельно отмечу металлические ножки, которые стали одной из фирменных изюминок игровых мышек Bloody. Решение называется Armor Metal Mouse Feet и отличается гладкой поверхностью, которая отлично скользит. Аналогичные металлические ножки реализованы и в модели Zero Lag R8a. Но в новинке они ощутимее выделяются над поверхностью.

Кроме двух основных клавиш и колеса прокрутки производитель предусмотрел две боковые клавиши и кнопки на верхней части аксессуара для переключения режимов. Кстати, заявленный цикл износостойкости основных клавиш – 20 млн кликов.

Bloody TL5

Bloody TL5

Bloody TL5

Если вы приобрели Bloody TL5, не поленитесь загрузить фирменное ПО – Bloody 5. Оно позволяет регулировать огромное количество параметров. В общем, полностью настроить аксессуар под себя.

Bloody TL5

Bloody TL5

Bloody TL5

Эргономика TL5 на высоте, без всяких преувеличений. При покупке новой мыши нередко приходится тратить день-два на привыкание. Здесь же сразу возникает ощущение, будто надеваешь любимый домашний свитер – все привычно и удобно. Как если бы уже прошел именно с этим аксессуаром не одну сотню боев в World of Tanks.

Bloody TL5

Bloody TL5

Bloody TL5

Из приятных мелочей: можно быстро переключаться между режимами разрешения одним нажатием кнопки, есть автоматическое подавление отдачи, обеспечивающее точность стрельбы в шутерах, удобное переключение между режимами стрельбы и память для сотен различных команд.

На практике Bloody TL5 хорошо себя зарекомендовала в любых играх, да и работать с ее помощью можно вполне комфортно. Но по-настоящему раскрыть свои достоинства аксессуар способен в динамичных шутерах, где нужна скорость реакции, маневренность и быстрое переключение между рабочими режимами. Именно здесь от малейших нюансов эргономики мыши может зависеть победа.

Bloody TL5

Bloody TL5

Резюме

Bloody TL5 – это редкий пример, когда не очень дорогой аксессуар может похвастаться сочетанием практически всего, что так любят требовательные геймеры. Плюсы этой модели: почти безупречная эргономика, удобное переключение между режимами и гибкая настройка. Не оставляет равнодушным и эффектный дизайн с красиво мерцающей, но ненавязчивой, подсветкой и материалами разной фактуры.

technoguide рекомендует

TechnoGuide