Chuwi Vi8: самый дешевый планшет на Windows 8

Опубліковано:
|
Автор:

Китайская компания Chuwi представила рекордно дешевый планшет Vi8, который работает на Windows 8. Цена новинки – всего 82 доллара.

Chuwi Vi8

Планшетами на Android с аналогичным ценником уже мало кого удивишь, но для устройств на ОС Windows это пока что абсолютный рекорд. Однако следует понимать, что китайские компании пошли по пути удешевления своей продукции не от хорошей жизни. Демпинговать вынуждают крупные игроки вроде HP и Toshiba, которые уже предлагают планшеты на Windows по цене в пределах 100 долларов.

Малоизвестным брендам не остается ничего другого, как снижать планку еще ниже. Итак, что же предлагают пользователю за 82 доллара создатели модели Chuwi Vi8?

Chuwi Vi8

Планшет получил 8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей, 4-ядерный процессор Intel Atom Z3735F Bay Trail, 2 Гб оперативки и 32 Гб пользовательской памяти. Отметим, что для озвученного ценника набор вполне внушительный. Кроме того, планшет будет поставляться с наиболее актуальной версией Windows – 8.1 и годовой подпиской на Microsoft Office 365 Personal.

Источник: mytechpartner

TechnoGuide