Acer Aspire Switch 10: 10-дюймовый планшет-трансформер уже в продаже

Опубліковано:
|
Автор:

Acer начинает продажи своего планшета-трансформера Aspire Switch 10 на украинском рынке.

acer-1

Главная особенность новинки – специфическая конструкция, которая позволяет использовать компьютер как в планшетном формате, так и в ноутбучном.

Клавиатурный блок легко отсоединяется, однако за счет магнитного замка Acer Snap Hinge случайное его отсоединение практически невозможно.

Толщина планшетной части Aspire Switch 10 – 8,9 мм. Если подсоединить клавиатуру, толщина составит 20,2 мм. При этом, общая масса устройства – 1,17 кг. Без клавиатурного блока, масса будет примерно вдвое меньше – 585 г.

Сенсорный экран с высоким разрешением и диагональю 10,1 дюйма оснащен матрицей на основе технологии IPS.

acer-2

В основе Acer Aspire Switch 10 используется четырехъядерный процессор Intel Atom (Bay Trail T), на борту есть 2 Гб оперативки, а объем пользовательской памяти зависит от конфигурации.

Покупателям в Украине уже доступны две конфигурации Aspire Switch 10, отличающиеся разрешением экрана и суммарным объемом накопителей. Базовая модель оснащена IPS-матрицей с разрешением WXGA и накопителем SSD на 32 Гб, а несколько более дорогая версия имеет IPS-матрицу с разрешением WUXGA, накопитель SSD на 64 ГБ и дополнительный жесткий диск емкостью 500 Гб.

Рекомендованная цена на Acer Aspire Switch 10 составит от 7 до 10 тыс. грн.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide