Легендарный ММО-экшен World of Tanks теперь и на Android

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Wargaming анонсировала выход версии World of Tanks Blitz для смартфонов и планшетов под управлением Android.

Напомним, ранее World of Tanks Blitz была доступна лишь на смартфонах и планшетах на iOS.

1

Мобильный ММО-экшен получил поддержку кроссплатформенного геймплея для iOS и Android, а также масштабное контентное обновление 1.5 «Британская броня», которое доступно для бесплатного скачивания на Google Play и в App Store.

“Выход проекта на Android — еще один шаг к тому, чтобы сделать танковые онлайн-баталии доступными для всех основных платформ, — сказал директор по глобальному оперированию Wargaming Андрей Рябовол. — Последние полгода усилия команды разработчиков были сконцентрированы на создании Android-версии World of Tanks Blitz и реализации кроссплатформенного геймплея для двух платформ. Мы рады представить игру новой аудитории и объединить владельцев огромного числа мобильных устройств в рамках одной игровой вселенной”.

2

3

Обновление “Британская броня”, вышедшее одновременно с глобальным релизом World of Tanks Blitz на Android, добавило в игру десять средних танков Великобритании, систему прокачки экипажа, а также карту “Зимняя Малиновка”.

5

4

Накануне выхода Android-версии, число скачиваний World of Tanks Blitz из App Store преодолело отметку в 10 000 000. При этом каждый из пользователей ежедневно проводит за игрой в мобильный “Мир танков” в среднем 60 минут, средняя продолжительность одной игровой сессии составляет 20 минут, а средняя оценка World of Tanks Blitz среди владельцев iOS-устройств по всему миру — 4,5.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide