QUMO Quest 506: недорогой смартфон с приятным дизайном

Опубліковано:
|
Автор:

Корейский бренд QUMO представляет на украинском рынке новую модель Quest 506, изготовленную в изящном классическом стиле.

QUMO Quest 506: недорогой смартфон с приятным дизайном

По словам производителя, это продуманный, удобный в пользовании смартфон со стильной внешностью, хорошим техническим и программным оснащением.

Техническая платформа смартфона Quest 506 представлена операционной системой Android 4.2 с 4 ядерным процессором, функционирующим на частоте 1.3 ГГц.

Новинка получила 1 ГБ оперативной памяти, 4 ГБ внутренней памяти и поддержку карт памяти microSD до 32 ГБ включительно. Что касается камер, то основная камера с 8-мегапиксельным сенсором оснащена вспышкой, а фронтальная камера на 2 Мпикс, отлично исполняющая свою функцию, придется по душе любителям селфи.

QUMO Quest 506: недорогой смартфон с приятным дизайном

С точки зрения параметров, такие камеры удовлетворят основные запросы даже весьма придирчивых пользователей соцсетей. Вы можете делиться качественными снимками и видео, а наличие 2-х SIM-карт позволит всегда быть на связи с друзьями и близкими.

Устройство оснащено 5-дюймовым экраном, выполненным по технологии OGS (one-glass-solution) с использованием матрицы IPS и с разрешением 960 x 540 DPI. Преимуществом модели является качественное защитное покрытие. Безусловный плюс смартфона – отличные углы обзора и чувствительность дисплея. С функцией автоматической регулировки яркости экрана даже при недостаточном освещении не возникнет проблем с четкостью изображения.

Смартфон также оснащен медиаплеером, MP3-плеером, FM-радио. В Quest 506 также предусмотрены беспроводные модули Bluetooth, Wi-Fi и 3G.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide