ONYX BOOX M96M ZEUS: обновленный 9.7-дюймовый букридер на Android

Опубліковано:
|
Автор:

ONYX обновила свой букридер BOOX M96M ZEUS, который теперь может похвастаться повышенной частотой обновления – на уровне 85 Гц.

Такой экран повысит удобство при чтении или работе с документами, – утверждает производитель в официальном релизе. Кроме того, покупателям ONYX BOOX M96M ZEUS теперь доступна усовершенствованная кожаная обложка, которая эффектным жестом трансформируется в настольную подставку.

ONYX BOOX M96M ZEUS

ONYX BOOX M96M ZEUS представляет собой электронную книгу большого формата. Диагональ экрана в данной модели составляет 9,7 дюйма. В основе данной модели лежит ОС Android. Примечательно, что это первый букридер на Android в линейке производителя.

Кому может потребоваться электронная книга со столь крупным дисплеем? Во-первых, тем пользователям, которые привыкли читать дома и не нуждаются в компактном устройстве. Во-вторых, экран почти на 10 дюймов оценят профессионалы, которые работают с чертежами, учебной литературой и технической документацией.

Экран использует технологию E Ink Peark, показатель контрастности составляет 12:1, а разрешение – 1200 х 825. Производитель также позаботился об антибликовом покрытии, которое позволяет с удобством использовать электронную книгу в условиях яркого солнечного освещения.

Остальные характеристики букридера тоже не разочаруют. На борту имеется 512 Мп оперативной памяти, предусмотрен сенсорный интерфейс, также есть Wi-Fi и встроенный веб-браузер. Кроме того, установлен стандартный маркет Google Play, который позволит загружать в букридер дополнительные приложения.

По словам производителя, ONYX BOOX M96M ZEUS уже можно купить в магазинах России, Украины и Белоруссии по ориентировочной цене – 5500 грн.

Напомним, что ONYX International – это китайская компания, которая выполняет полный цикл производства электронных книг (от разработки концепции и дизайна до ПО и сборки). Компания была основана в Гуанчжоу в 2008 году. Первый букридер ONYX BOOK был выпущен в 2009 году.

TechnoGuide