SoundSight: “умные” наушники с камерой и системой из шести микрофонов

Опубліковано:
|
Автор:

Казалось бы, чем еще можно оснастить наушники, чтобы всколыхнуть интерес к такому обыденному аксессуару? Американским разработчикам, тем не менее, это удалось.

SoundSight

Беспроводные наушники SoundSight получили встроенную камеру и целых шесть микрофонов. Новинку можно использовать как игровые наушники или просто наушники для прослушивания музыки, но больше всего ноу-хау оценят профессиональные музыканты.

В студийных условиях SoundSight позволяют транслировать сам процесс производства той или иной композиции именно так, как его видит исполнитель.

SoundSight

SoundSight – это, в первую очередь, многофункциональные наушники. Они подключаются к смартфону или плееру по Bluetooth. Как вариант, можно выбрать и проводной вариант подключения посредством стандартного кабеля с разъемом 3.5 мм.

Примечательно, что отдельный аккумулятор здесь содержится в каждом наушнике. Он обеспечивает до 18 часов в режиме обычного прослушивания музыки и примерно 4 часа в максимально интенсивном режиме с использованием всех возможностей аксессуара.

А теперь о самом интересном: в корпусе SoundSight вмонтирована широкоформатная камера, которая к тому же еще и может вращаться на 270 градусов. Также предусмотрено целых шесть микрофонов и акселерометр.

В результате пользователь может записывать HD-видео и транслировать его по Bluetooth одновременно. Это как раз те функции, которые, по словам разработчиков, потребуются музыкантам или просто поклонникам спорта или экстремального досуга.

Например, спускаясь на лыжах, вы можете сразу же транслировать процесс в режиме реального времени. Аналогично с концертами или другими событиями. Для наушников SoundSight созданы специальные приложения для Android и iOS. Они позволяют отредактировать отснятое видео, добавить закадровую музыку и сразу же опубликовать ролик в соцсетях.

Рекомендованная цена SoundSight составляет $350.

TechnoGuide