Sigma представила телефон для пожилых людей – с большими кнопками и функцией SOS

Опубліковано:
|
Автор:

1
Компания Sigma, производитель защищенных телефонов и смартфонов, представила недорогую новинку Comfort 50 Mini2.

Это защищенный телефон, который предлагает пользователю минимум функций, но привлекает прочным корпусом. Кроме того, в этой модели реализована кнопка SOS. При нажатии на эту кнопку автоматически совершается звонок и отправка экстренного сообщения на предварительно заданный номер.

2

Таких номеров может быть пять, и звонок поступает поочередно на каждый, если какой-то из номеров окажется недоступным. Такая функция пригодится пожилым людям.

Эргономика аппарата тоже адаптирована к потребностям пожилых людей. К услугам пользователя большие резиновые кнопки, нащупать которые можно даже в темноте или имея проблемы со зрением. На клавишах, кстати, нанесен четкий контрастный шрифт. На экране тоже изображения и буквы крупные и четкие. Опять-таки данный вариант подойдет пожилым людям или просто тем, кто ценит в мобильных телефонах простоту и удобство.

Сам аппарат пластиковый с прорезиненными вставками. По форме это классический моноблок со скошенными углами. Его удобно носить в кармане или сумке. При ударах и падениях аппарат не должен сильно пострадать.

4

Экран у Comfort 50 Mini2 небольшой  – всего 128 х 160 пикселей при диагонали 1.8 дюймов. Несмотря на функциональный минимализм, аппарат снабжен слотом для карт памяти microSD объемом до 16 Гб.

Емкость штатной батареи – 1000 мАч. Одного полного заряда хватит примерно на 5 часов в режиме ожидания или 8 дней в режиме разговора.

3

Еще одна полезная функция Comfort 50 Mini2 – возможность использовать телефон в качестве радиоприемника. Антенна встроенная, так что подключать наушники не обязательно.

Рекомендованная розничная цена новинки – 599 грн.

TechnoGuide