Acer Liquid Z410: недорогой Android-смартфон с поддержкой 4G

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Acer пополнила ассортимент своих смартфонов доступной моделью Liquid Z410. Это Android-смартфон бюджетной категории, поддерживающий работу в 4G-сетях по технологии LTE.

Acer Liquid Z410

Acer Liquid Z410 получил 4.5-дюймовый дисплей с разрешением qHD (960 х 540 точек) и плотностью пикселей 245 ppi. В основе нового смартфона Acer лежит 64-битный процессор, модель которого пока что точно не известна. Предполагается, что это будет 4-ядерный MediaTek MT6732 с частотой 1.5 ГГц. Объем оперативки скорее всего будет скромным – 1 Гб.

Разрешение основной камеры составит 5 Мп, а фронтальной – 2 Мп. По словам производителя, фронтальная камера будет широкоугольной – с охватом 80 градусов. Емкость аккумулятора производитель пока не называет. Однако обещает, что батарея обеспечит до 5,5 часов работы в режиме разговора и до 400 в режиме ожидания.

Как можно видеть на изображениях, дизайн новинки будет не слишком выдающимся. Не самый тонкий пластиковый корпус, немного скошенный углы – Acer Liquid Z410 мало чем выделяется среди других смартфонов Acer на фоне огромной когорты недорогих Android-решений прочих производителей.

Тем не менее, есть кое-что, что выделяет эту модель среди многочисленных конкурентов. Во-первых, это стереодинамики DTS Studio Sound, расположенные на фронтальной поверхности. Во-вторых, специальная клавиша Acer RAPID. Она служит для быстрого запуска заранее выбранных приложений. Кроме того, покупатель сможет использовать жестовое управления для запуска камеры или управления воспроизведением.

А те, кто раньше имел дело со смартфонами Acer, заметят, что производитель перенес клавишу включения с верхней грани на правую боковую поверхность, как в крупных смартфонах.

Ожидается, что Acer Liquid Z410 поступит в продажу уже в конце февраля. Рекомендованная цена в Европе – 129 евро.

TechnoGuide