Winsows-смартфоны получат продвинутую камеру

Опубліковано:
|
Автор:

Чем ближе к официальному анонсу мобильной версии Windows 10, тем больше подробностей всплывает о том, какие изюминки ожидают пользователя. На днях ряд изданий сообщил, что все смартфоны на новой Windows 10 получат продвинутое приложение для фотосъемки Lumia Camera. Ранее считалось, что приложение будет доступно только на смартфонах Lumia с прошивкой Lumia Denim.

Lumia-Camera

Предоставить Lumia Camera всем пользователям смартфонов на Windows было бы логичным шагом со стороны компании. Ведь данное приложение по праву может считаться одним из наиболее удобных на рынке вариантов реализации интерфейса камеры. Оно позволяет удобно снимать в режиме “авто”, а при необходимости выполнить гибкую настройку параметров снимка.

После выхода очередной версии Windows для смартфонов приложение не будет ограничено определённым видом прошивки. По словам известного разработчика Джесси Лескинен (Jesse Leskinen), который уже установил аналог Lumia Camera на ATIV S от Samsung, программа решает существующие проблемы.

Напомним, что 21 января Microsoft намерена провести мероприятие, в холе которого разработчики расскажут о новых возможностях Windows 10, а также прольют свет на будущую мобильную версию своей операционки. На мероприятии будут присутствовать топ-менеджеры корпорации, в числе которых и CEO Microsoft Сатья Наделла.

Источник: wmpoweruser.com

TechnoGuide