Обновленные ноутбуки Dell Inspiron серий 7000 и 5000

Опубліковано:
|
Автор:

В числе прочих новинок компания Dell анонсировала в ходе недавней выставки CES 2015 обновленные ноутбуки Inspiron серий 5000 и 7000. Эти ноутбуки объединяют стильный дизайн и достойные характеристики, – утверждает производитель.

1

В серию 7000 вошел ноутбук Inspiron 15, который демонстрировался на стенде компании в ходе выставки. Эта модель получила новейший процессор Intel Core 5-го поколения. Дисплей ноутбука получил разрешение 4K UHD при 15-дюймовой диагонали. Такое сочетание обеспечивает высокую плотность пикселей и максимально четкую картинку. Такой экран будет хорош для просмотра фильмов, редактирования фото или видео, игр и любых других задач. По словам производителя, купить ноутбук Dell Inspiron 15 серии 7000 можно будет уже в феврале.

Другой ноутбук Inspiron 15 серии 5000 тоже оснащается производительным процессором Intel Core 5-го поколения. В данной модели производитель реализовал емкий аккумулятор, обеспечивающий до 8 часов автономной работы. Не разочарует и относительно тонкий и компактный форм-фактор. Толщина в 22.7 мм и вес 2.68 кг – это неплохой показатель для 15-дюймовых моделей. В продаже данная модель тоже появится в феврале.

2

Ноутбуки обеих серий получили технологию True Color, которая обеспечивает качественную реалистичную цветопередачу. В результате фильмы и фотографии выглядят ярко, но естественно. В рамках данной технологии пользователь может настроить несколько цветовых профилей, каждый со своей цветовой температурой, яркостью и другими параметрами изображения.

Обе модели также получили обновленные сенсорные панели, которые можно использовать для плавной горизонтальной прокрутки и масштабирования.

TechnoGuide