Seagate Seven: самый тонкий портативный жесткий диск в мире

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Seagate в начале года представила свой портативный жесткий диск Seven, который получил кардинально новый дизайн и форм-фактор. Кстати, выпуск данной модели производитель посвятил 35-летнему юбилею компании.

hdd2

Первое, что привлекает внимание в Seagate Seven – это дизайн. Толщина устройства – всего 7 мм, что дает право производителю называть данный аксессуар самым тонким в мире портативным жестким диском на 500 Гб. Весит устройство порядка 90 г, что тоже является очень хорошим показателем. Данный жесткий диск легче большинства современных смартфонов.

По словам производителя, купить HDD можно будет уже в феврале. Цена вопроса – порядка $100. Для подключения к ПК Seagate Seven использует современный интерфейс USB 3.0 с пропускной способностью до 5 Гбит/с. Кроме того, в дизайне корпуса используются качественные материалы, в частности, нержавеющая сталь. Это делает конструкцию достаточно крепкой и надежной.

hdd3

Наряду с моделью Seagate Seven, производитель представил портативный жесткий диск Seagate Wireless, который получил встроенный модуль Wi-Fi и аккумулятор, которого достаточно, чтобы поддерживать работу устройства на протяжении примерно шести часов. При этом, устройство обеспечивает доступ к содержимому диска как по беспроводному стандарту, так и по кабелю через интерфейс USB 2.0.

Емкость Seagate Wireless тоже составляет 500 Гб, а рассчитан данный жесткий диск, прежде всего, на использование совместно со смартфонами, планшетами и другими мобильными устройствами. Цена этой модели – $130.

TechnoGuide