Heroes of Might & Magic III HD: легендарные “герои” возвращаются в HD-формате

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Ubisoft анонсировала старт продажи долгожданного переиздания популярной в свое время ишры Heroes of Might & Magic III. По словам разработчиков, речь идет о тех же привычных “героях”, но с улучшенной графикой, поддержкой широких экранов и другими интересными возможностями.

1

Напомним что пошаговая стратегическая игра Heroes of Might & Magic III впервые увидела свет 16 лет назад, в январе 1999 года для ПК и является самым популярным и любимым геймерами выпуском “Героев”. Главное нововведение состоит в том, что вся игра теперь перерисована в HD. Все графические элементы, буквально все персонажи, рисунки и надписи тщательно адаптированы под современные экраны – Retina и с еще большим разрешением.

Heroes of Might & Magic III HD доступны на iOS, Android, а также на ПК под управлением Windows. В первом случае игра доступна в App Store и Google Play Market. Подробные описания можно найти, к примеру, на Grand-screen.com и других ресурсах, описывающих программы для андроид – русский play market. Ну а под Windows можно купить игру непосредственно на сайте разработчика или в магазине Steam.

2

Пользователю предлагается 7 сценариев для одиночной игры в составе кампании, а также 48 свободных карт, инструмент для редактирования карт, онлайн-мультиплеер, с помощью которого можно играть с реальными противниками по сети.

Игра полностью переведена на русский язык, а для новичков есть удобное иллюстрированное руководство в pdf. Впрочем, основной аудиторией переизданных “Героев”, скорее всего, все-таки будут те, кто играл в них еще в далеком 1999-м.

TechnoGuide