Microsoft Surface Hub: огромный телевизор на Windows 10

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Microsoft показала достаточно необычное устройство – Microsoft Surface Hub. По сути, это большой сенсорный телевизор с диагональю 84 дюйма, разрешением 4K и работающий на базе Windows 10.

microsoft_surface_hub

Устройство устанавливается на специальную подставку с колесиками для удобного перемещения между комнатами. Такой “умный” телевизор предназначен, в первую очередь, для корпоративного сектора. Если посмотреть на ассортимент обычных ЖК-телевизоров, представленных в продаже, например, в Fotos.ua – http://fotos.ua/shop/led-i-lcd-televizory/, то данная новинка будет принципиально отличаться.

Ее проектировали для презентационных залов и лекций. Оценят такой телевизор и в структуре образования – например, в ВУЗах. Помимо подставки, можно закрепить Microsoft Surface Hub и в стационарном варианте – к стенке на специальном кронштейне.

Microsoft Surface Hub оснащен набором камер и датчиков, есть на борту динамики и микрофоны, а также модули Wi-Fi и NFC. Кроме того, по словам производителя, новое устройство способно идентифицировать присутствующих пользователей.

microsoft_surface_hub2

Дисплей у данного телевизора сенсорный. Можно управлять при помощи жестов Multitouch, а можно использовать стилус. Кроме того, производитель будет комплектовать устройство специальным ПО для удобной работы с таблицами, схемами и чертежами на сенсорном дисплее.

На текущий момент Microsoft Surface Hub находится на стадии прототипа. Коммерческие образцы Microsoft планирует выпустить к концу года.

TechnoGuide