Storm: недорогой и практичный электровелосипед

Опубліковано:
|
Автор:

Электровелосипедам пока не удалось завоевать популярность даже в странах с очень развитым велосипедным движением. Один из камней преткновения – дороговизна таких устройств. Создатели велосипеда Storm планируют изменить ситуацию, выпустив недорогой и практичный электрический велосипед.

bike

Storm задумывался как доступный велосипед с полноценной электрической тягой. Правда, чтобы такой велосипед был еще и недорогим, пришлось многое упростить. В результате здесь нет каких-то революционных систем торможения, нет и особо эффектного дизайна. Просто рабочая лошадка, которая будет исправно выполнять свои функции.

Зато купить велосипед Storm можно будет относительно недорого – цена для предзаказа составляет $499, а первые поставки запланированы на май текущего года. Дело в том, что средства для начала производства данного велосипеда собирают на Indiegogo. После 6 февраля цена составит уже $1300, так что стоит поторопиться.

Электромеханизм с аккумулятором спрятан в массивной раме. Здесь находится электромотор мощностью 380 Вт. Этого, по мнению производителя, должно хватить для комфортной езды как по ровному шоссе, так и по сложным поверхностям.

От одного заряда аккумулятора велосипед может проехать порядка 50 км, а займет это примерно 90 минут. Пр этом, велосипедисту вообще не придется крутить педали. В то же время, максимальная скорость велосипеда Storm невелика – немногим более 30 км/ч.

 

Источник: indiegogo

TechnoGuide