ПриватБанк предлагает бесплатный переход на электронную регистрацию документов

Опубліковано:
|
Автор:

ПриватБанк предлагает корпоративным клиентам собственное программное решение для перехода на электронную форму регистрации налоговых накладных и отчетов в гос. органы.

reliz1

Как сообщили в банке, этот сервис уже работает в Интернет-банке “Приват24 для бизнеса” и предоставляется клиентам бесплатно.

“Клиенты ПриватБанка своевременно получили в пользование инструменты для создания, регистрации и обмена налоговыми накладными с контрагентами в “Приват24 для бизнеса” – единственное на рынке полностью бесплатное решение, не считая предоставленных непосредственно Государственной фискальной службой, – говорит руководитель Направления “Малый и Средний бизнес” ПриватБанка Александр Николенко. – Запущена и консультационная поддержка этого сервиса”.

Накладные, подлежащие регистрации, могут импортироваться из бухгалтерских систем (например, из 1С) и подписываться с помощью соответствующей электронно-цифровой подписи (ЭЦП) прямо в интерфейсе сервиса. Ключи ЭЦП аккредитованного центра сертификации ключей (АЦСК) ПриватБанка предоставляются клиентам бесплатно, поддерживаются и распространенные в стране сертификаты ЭЦП фискальной службы.

Для контрагентов (получателей накладных), которые не пользуются “Приват24 для бизнеса” функционирует внешний портал – www.docs.pb.ua. Там они смогут получить и увидеть все накладные, которые выставлены на них через “Приват24 для бизнеса” клиентами ПриватБанка.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide